Давление после беременности

Здравствуйте! После родов прошло 3 недели(было экстренное кесарево). В беременность стоял риск преэклампсии. Давление максимум поднималось 140/90. После родов давление стало подниматься 160/120 - 150/110. Пью допегит по 1 таблетке 3 раза в день, но не помогает. Болит голова сильно. Скажите, пожалуйста, что в данном случае можно выпить? Ребенок на грудном вскармливании.

23 года
1 Февраля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! При беременности не было белка в моче?
В некоторых случаях преэклампсия/гестационная артериальная гипертензия может сохраняться до 6 недель после родов. В таких случаях обычно рекомендуют увеличить дозировку Допегита до 500 мг 3 раза в день, а также необходима консультация терапевта. Допегит разрешен к применению во время ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Преэклампсия к сожалению может длятся до 1.5 -2 месяцев после родов. Препарат первой линии безопасный при кормлении домегит . Можно увеличить дозу допегита 2 тб -3 раза в день, подключить валериану, и глицин под язык , Магне б6. Если эффекта нет то придется подключить препарат второй линии, при кризах - нифедипин 10 мг . Но грудное молоко придется сцедить и дать смесь.

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
3 таблетки в день - достаточно низкая доза Допегита. Если такая доза метилдопы «не держит» давление в целевых значениях, обычно обсуждается в такой ситуации увеличение дозы минимум до 4-5 таблеток под контролем АД. Максимальная суточная доза Допегита - 3000 мг, средняя - 1500 мг (это 5 таблеток как раз). Если контроль не «идеален» на максимальных дозах, обычно с кардиологом решается вопрос о подключении Нифедипина к терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. При неэффективности терапии допегитом рекомендую консультацию терапевта для коррекции лечения артериальной гипертензии. Можно с врачом обсудить возможность замены препарата, например, на нифедипин.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации рекомендуют выполнить суточный мониторинг ад ( СМАД) с последующей консультации терапевта. Вероятнее необходимо подобрать адекватную антигипертензивное терапию.