Кашель не сильный по утрам и когда сильно вдыхаешь холодный воздух какое то ощущение в трахеи

Уже больше месяца по утрам кашель не сильный , отхарькаеться и все проходит, первые дни температура была 37,1 врач послушал сказал дыхание жесткое пропил антибиотик, стало легче, потом работа пыльная была обратно такая история, пошел в больницу послушала сказала снимок сделать , сделал снимок легкие норма только утолщены стенки бронхов . Но ничего не назначили пить только грудной сбор Подскажите что может быть ?

Нет
40 лет
2 Февраля ·Просмотров: 17·Анонимный пользователь

Добрый день. Не курите? Вполне может быть, что хронический бронхит с вялотекущим течением (но нужно видеть результаты анализов крови, рентген, КТ ОГК, ФВД). Но может быть и что это остаточный кашель после перенесенного ОРВИ, например. Пока пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Курю , а это правильно что врач не назначает антибиотики?