Отказ от еды

Добрый день. Не знаю уже что делать. Малышу 3 месяца 1 неделя отказывается есть, может не есть по 6 -8 часов. Начинаю кормить съедает 10 гр начинает урчать в животе и он выплевывает бутылку. Меня несколько раз смесь, при каждой смеси такая история. Вес набирает плохо очень. Родились 4250, сейчас весит 5900. Что делать? Уже не ел 8 часов

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, то, что ребёнок не кушал 8 часов, это далеко не вариант нормы. Воды много даете? Осмотрите ротовую полость , высыпаний, язв нет? Колики как часто беспокоят? Какие меры принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Оксана Михайловна, колики не беспокоят, были у множество врачей, сдали все анализы все хорошо

Смеси вы пишите меняли, бутылку, соску меняли? Во сне пробовали кормить? Если все пробовали, можно попробовать давать смесь из поильника, в крайнем случае со шприца, ребёнка обязательно кормить нужно. Ограничьте использование пустышки, если она есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!Есть какие-то диагнозы?
Пробовали кормить около снов?

Какой стул у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
Ребёнок выталкивает бутылочку языком и глазеет на все вокруг? Или как происходит отказ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия! Менять смеси часто не рекомендуется, т.к. это стресс для ЖКТ, адаптация к новой смеси происходит примерно в течение месяца.
Если урчание в животике возникают во время или после кормления, ребенок становится беспокойным, отказывается от бутылочки во время кормления, низкая прибавка массы тела, необходимо исключать лактазную недостаточность. Достоверных лабораторных исследований нет, диагноз ставится клинически, если ребенок беспокоится во время кормления, отказывается от кормлений, есть урчание в животике во время или после кормления, запах кала кислый, бывает раздражение от кала на попе. В таком случае можно давать препараты лактазы (Лактазар, Лактаза бэйби, и т.д.) перед каждым кормлением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Часто смесь менять нельзя это большой стресс для организма малыша
Если урчит в животе и есть пенистый стул и раздражение на попе ,возможно у малыша проявления лактазной недостаточности
Нужен прием фермента Лактозар во кормления добавлять по 1 капсуле
Эффект оценивается через 3-4 недели