Баланопостит? Оказание первой помощи
Здравствуй, сыну 1,8 год . Начал снимать подгузник и крихтеть . Головка красная , когда мыла он убирает руки , больно наверно . Сейчас прикреплю фото . Что это может быть ? И как оказать первую помощь ребёнку? Завариваю ромашку. Хочу примочку сделать , не навредит же ?
Здравствуйте, Светлана!
Да, мамочка- баланопостит, обычное мальчишечье дело ничего страшного- помыли теплой водичкой с мыльцем, потом полержали писюлю в теплом отваре ромашки ( в сиаканчике прямо одноразовом) минут 10.
Уточню: крайнюю плоть отодвигайте очень нежно : сколько отодвигается без усилий- и достаточно. Что отодвинулось- промыли. Мазать пока ничем не надо. Воспаление небольшое- ромашки достаточно
Елена, спасибо ! 10 минут в стаканчике мы врятли продержим , он очень активный !! ) примочки может сделать как нибудь ?
Принятый ответ
Да конечно! Сколько смогли- подержали. А потом писюн в марлечку с отваром ромашки- и в памперс. Как пописает- писюн помыли, марлечку поменяли.
Здравствуйте в стакане 5 мин в ромашке, мазь левомиколь.