ВПЧ16 - Оральный контакт
Добрый день, Был защищенный вагинальный секс с девушкой и незащищенный оральный секс. У нее обнаружен ВПЧ16. Какова вероятность передачи ВПЧ мужчине - при минете? - при кунилингусе? Через сколько после контакта целесообразно сдавать анализ и какой? Спасибо
Добрый день.
Заражение таким образом маловероятно.
Алексей, спасибо за ответ.
В каждой статье про ВПЧ написано о его легкой передаче через слюну и бытовым способом, это настараживает.
Если делать обследование в любом случае, через какое время после контакта это имеет смысл?
В интернете много чего написано. но не всему можно верить.
Если появятся клинические проявления ВПЧ ( кондиломы), тогда только смысл будет в обследовании.
Здравствуйте Александр.
Заражение в подобной ситуации невозможно.
Обследования не требуется.
Михаил, спасибо за ответ.
Вы много читаете в интернете всякой ерунды! Вы превратили ВПЧ в какого-то монстра!
Если ВПЧ 16 типа живет в клетках шейки матки и только там, Вы что, языком достаете до шейки матки?
Где-то в статьях Вы читали о статистике обнаружения ВПЧ 16 типа на слизистой рта?
Если клинических проявлений ВПЧ нет, то обследования и лечения не требуется.
Какое обследование Вы хотите провести на ВПЧ, соскоб с языка, со слизистой рта? Такой просьбой Вы очень повеселите лаборантов.
Михаил, спасибо за ответ.
Я в принципе читаю много литературы и естественно интернет статей в 21 веке. Меня как раз удивило, что в КАЖДОЙ статье говорится о таких способах передачи как через оральный секс, слюну, личные вещи, кожный контакт. Я понимаю, что для этого необходимы определенные условия и для более четкого понимания обратился к врачам.
Я ценю хороший юмор, но в этот раз у вас шутка не удалась и даже наоборот, дает причину задуматься над вашим профессионализмом.
Здравствуйте ! Вероятность заражения 0. ВПЧ передаётся половым путём и то если у человека ослабленный иммунитет
Здравствуйте. Заражение таким путем маловероятно. Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не заразитесь. Обследоваться не нужно. Но если хотите, то через 3-4 недели от контакта сдайте ПЦР соскоб на ВПЧ16.
Здравствуйте, передача маловероятно, переживать не стоит!
Здравствуйте. Во-первых, минимален риск передачи ВПЧ таким образом, особенно, если у вас хороший иммуннитет. Также вам можно не переживать - ВПЧ 16 представляет опасность онкологического перерождения слизистой шейки матки. Так как у вас нет шейки матки, то и ВПЧ 16 вам нестрашен
Здравствуйте, рисков заражения нет
Добрый день ! Риска заражения нет , ничего не требуется , дивите спокойно !
Принятый ответ
Александр, добрый день! При таких формах контакта еще надо очень постараться, чтобы с первого раза заразиться ВПЧ. Если очень переживайте, то сдайте анализ через 3 месяца, не ранее