Появляется сыпь на руках

Добрый день,подскажите пожалуйста На руках,на внутренней части предплечья возле кисти появляется красная сыпь на обоих руках Кожа становится сухой и чешется Я заметил,что сыпь чаще всего происходит когда я иду в душ или ложусь на кровать Подскажите к какому врачу нужно записываться в первую очередь и что примерно это может быть?

28 лет
1 Февраля ·Просмотров: 63·Дмитрий, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно рекомендуется использовать эмоленты, кремы с мочевиной, топикрем, серия Скин-Кап, Липобейз.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В данном случае обычно назначают:

При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

С уважением!

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, развивается из-за прямого воздействия на кожу раздражающих факторов: трение, давление одежды, контакт с синтетическими тканями и красителями, стиральные порошки и кондиционеры, мыло, гели, микротравмы кожи, воздействие холода или перегрева, а также снижение защитного барьера кожи на фоне сухости, частого мытья или стресса.
При прекращении воздействия раздражающих факторов состояние кожи постепенно нормализуется.
Показаться необходимо врачу-дерматологу, где в лечении дерматита может быть рекомендовано:
Адвантан крем 2р в день 7 дней, для сеятия воспаления.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней, если есть зуд.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день на 7-14 дней
крем Адвантан 1 р в день на 7-14 дней
При неэффективности обратиться к дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить, что это проявления на Холодовой дерматит . Обычно рекомендовано минимизировать контакт с водой перед выходом на улицу , наносить адвантан крем на ночь 1 р в день дней 10-24, и в течении дня наносить цикапласт Баум б 5 mains от ля рош позэ.
Здоровья вам

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита на фоне холода или ветра.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем перфэктоин , декспантенол или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
На ночь адвантан 1 р в день на ночь 10 дней
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо. Будьте здоровы!