Визанна после беременности

Добрый день. После родов прошло почти 10 месяцев, и наступила менструация ( очень обильная, кстати). ГВ я завершила около месяца назад, а ранее на приеме у гинеколога обсуждали прием Визанны по причине эндометриоза и кист в обоих яичниках, было рекомендовано принимать после завершения ГВ. До беременности я принимала ее 7 месяцев и хорошо переносила, решила, что после родов продолжу. Вопрос следующий: нужно ли ждать какого-то восстановления нормального цикла или можно начинать вот прямо сейчас (сегодня третий день менструации)?

Нет
39 лет
2 Февраля ·Просмотров: 126·Елена, Москва

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Все верно, можно начинать прием сейчас, в любой день менструального цикла

Поскольку цикл после завершения грудного вскармливания может восстанавливаться в течение 4-6месяцев
Препарат принимается без перерыва

Принятый ответ

Добрый день.
Нет. не нужно чего-либо ждать, можно начинать прием препарата в любой день.
Только имея в виду, что в течение первых двух недель приема эффект еще не гарантирован и нужны будут меры дополнительной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начать принимать препарат Вы можете уже сейчас, принимать по одной таблетке в день, Тем более если раньше он вам хорошо подходил и Вы хорошо его переносили, можете начать приём с сегодняшнего дня

Здравствуйте
Начать прием препарата можно в любой день цикла , принимается по одной таблетке в сутки.
После завершения ГВ цикл восстанавливается постепенно ,поэтому ждать начала менструации не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Нет, ожидать нормализации цикла нет необходимости. Спокойно можно начать прием Визанны с первых дней менструации при наличии показаний. Чем раньше мы начнет прием, тем меньше риск прогрессирования эндометриоза