Чёрный ноготь на ноге после травмы

Здравствуйте, наступили на ногу каблуком, и начал сильно болеть ноготь. На следующий день он был весь красно-синий, жутко болел. Наносила мазь левомеколь несколько дней и боли больше не стало.Спустя время ноготь стал черным. Подскажите, пожалуйста, что с ним делать? Удалять? И к какому врачу стоит изначально обратиться.

22 года
2 Февраля ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Добрый вечер! При описанных Вами симптомах, вероятно имеет место быть подногтевая гематома. Она меняет свой цвет со временем, может быть чёрного или очень темного цвета, из-за того что запекшейся крови не хватает кислорода. Обычно, если поражение небольшое,это проходит само со временем и не требует хирургического удаления ногтевой пластины.
Но при присоединении покраснения, отёка мягких тканей, повышения температуры или усиления болезненности необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу.
Берегите себя.