Консультация гинеколога /

ППА за два дня до овуляции — вопрос №407180

Здравствуйте! В среду 27.01 (12 день цикла)произошёл незапланированный ППА. Сделала тест на овуляцию, показал отсутствие. На следующий день тест на овуляцию уже показал положительный результат. Сегодня 14 день - овуляция. Подскажите, если вероятность зачатия?

Терапевт
Здравствуйте
Да,шансы есть (особенно если половой акт был без предохранения)
Клиент
Юлия, да предохранения не было. Был прерванный акт.

Терапевт
Если не запланированная ,то можете принять экстренную контрацепцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вероятность зачатия есть.
Лучше принять средство экстренной контрацепции.
Клиент
Алексей, если принять экстренную контрацепцю, возможно ли пытаться зачатие в следующем цикле?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно конечно, только не понятно чем вас этот цикл не устраивает если вы все равно планируете беременеть
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ппа произошёл не планировано и не с тем человеком...
Мне уже 41 год но все анализы в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ок, в таком случае лучше принять средство экстренной контрацепции.
В следующем цикле можно пробовать от необходимого партнера.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Небольшая вероятность есть. Все-таки половой акт был прерванным. Сперматозоиды могут сохраняться в родовых путях до 3 суток. Но в предъэякуляте их немного.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности минимальна, если не было семяизвержения во влагалище, тогда не должно быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременность низкая , но шансы конечно есть. Через 14 дней после полового акта можете сдать ХГЧ и там покажет есть беременность или нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Валентина, вероятность есть, но она оооооочень маленькая... в предсеменной жидкости сперматозоидов ооочень мало
Акушер, Гинеколог
Валентина, добрый день! При прерванном половом акте - вероятность зачатия равна нулю!