Гайморит и сломанная перегородка
Здравствуйте. Я решила поехать на операцию, у меня сломан и искревлен нос. Но меня не приняли, сказав, что у меня гайморит и назначили антибиотики. Действительно у меня лицо отёкшое, под глазами мешки. Но симптомов других нет, голова у меня частенько всегда болит. Пропила я антибиотики, отёчность немного спала, но под глазами мешки так и остались. Думаю гайморит остался. И вот мой вопрос: как вылечить гайморит, если перегородка носа сломана и этот гайморит просто будет копиться там. А на операцию по выпрямлению носа не берут пока не вылечу гайморит. Проколы делать не желательно и не хотелось бы. Что посоветуете?
Здравствуйте
Как диагностировали гайморит? Просто по отекам под глазами? Рентген? КТ?
Почему проколы нежелательно ?
Если искривлена перегородка и есть показания для ее коррекции, то вот он фактор синуситов.