Шум в ушах после орви

Добрый день, уважаемые врачи! Тяжело переболела орви с гайморитом, высокой температурой, кашлем. Подскажите, как поскорее восстановиться, сильная слабость и шум в голове. Лучше если это будут уколы. Благодарю!

45 лет

Здравствуйте, артериальное давление какое у Вас?
Рекомендую препарат- Милдронат 5 мл в/в ст 10 дней.
- витамины группы В Нейробион 2 мл в/м 10 дней.
- витамин Д 2000 ед утром.
Сдайте общий анализ крови, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, приерепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, можно ли милдронат в/м?

Нет , тогда лучше мексидол его можно.

По результату анализов есть воспалительный процесс, кашля, одышки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, есть и кашетьи одышка. Сегодня пью 5 день сумамед

Сделайте рентгенографию легких или КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, к сожалению пока нет такой возможности (

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, и подскажите, мексидол какая доза

Ампулы по 2 мл 1 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, подскажите, еще, пожалуйста. Я купила милдронат и комбилипин. Нейробеона, почему-то нет в аптеках. Можно ли их колоть одновременно?

Принятый ответ

Можно, витамины в/м , милдронат в/в

Здравствуйте, по какой причине предпочитаете инъекционный путь введения препаратов? Нарушено глотание? Есть проблемы с ЖКТ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, принимаю слишком много дркгих препаратор на постоянной основе, поэтому не хочу напрягать желудок

рекомендую прием препарата Комбилипен в инъекциях на 5-6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, большое спасибо

Здравствуйте
Это остаточные явления(астенический синдром) после перенесенной вирусной инфекции .
Рекомендую пропить магнелис б6 по 2т 3р 1мес
Уколы в/м мексидол 5.0 1р 10 дней
Или уколы группы витамина б - комбилипен 2.0 1р/д в/м 10 дней
По возможности сдать общий анализ крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яна Ринатовна, прикрепила анализы

Спасибо
Я посмотрела
Повышен с-реактивный белок (маркер воспаления) он повышается при инфекционных заболеваниях, а так же может держаться еще некоторое время после .
Рекомендую пересдать анализ через 2нед в динамике .

Здравствуйте. Рекомендую пирацетам 5,0 внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Милдронат 5,0 мл 1 раз в день внутривенно стуйно. При невозможности внутривенного возможно внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Витамины аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо большое

Отмечается увеличение срб. Флюорографию делали ?
Когда был гайморит рентген придаточных пазух вам выполняли?
В общем анализе крови все в пределах нормы