Высыпания на теле ребенка
Ребенку 7 лет. Высыпало на руке, и пару пятен на спине Красные пятна с прыщиками, присутствует зуд и немного болит , что это может быть? Мажу акридерм
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции
Таких случаях обычно рекомендуют вовнутрь приема ацикловира, данный препарат у детей рассчитывается из дозировки 20 мг на кг
Какой вес?
35 кг
Принятый ответ
Обычно рекомендуют По 700 мг 4р в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день . описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение герпетической инфекции. Возможно было переохлаждение и снижение иммунитета.
В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой , обрабатывать высыпания раствором Фукорцин бесцветный , внутрь рекомендуют ацикловир в дозе 20 мг на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить
проявления вирусной инфекции - герпес
Появляется на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения
На данный момент вам Рекомендовано таб Ацикловир по 20 мг на кг 4 р в день 5 дней , нурофен по весу 3 дня, дня если беспокоят боли,, для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат ацикловир пот400 мг принимать 4 раза в день 7 дней , на высыпания наносить раствор фукорцина 2 р в день и крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы