Что это может быть?
Добрый день! На протяжение месяца начала задыхаться, делала рентгены два раза чистые, потом кт с контрастом норма. Кт брюшной полости норма, кт горла увеличенная язычная миндалина. По спирометрии обнаружили бронхоспазмы но я опять переделывать буду. На прошлой недели меня повело в сторону находясь дома, стало сильное головокружение и полуобморок. Сегодня с утра в магазине стало неметь всё тело, головокружение, темнота в глазах. Сейчас опять проходила по коридору дома стало плохо. Переодически сглатываю, чувствую спазм в спине. Живу с детьми, муж ещё пол года будет в другом городе дорабатывать,есть двое детей, один младенец второй второклассник. Очень страшно.... Три года была тоже шаткость, слабость. Но полуобморочных состояний не было со скованностью тела,тогда пила Элицею было попроще.Сейчас попробую начать, но мне нужно сейчас что то что б убрало это состояние. Пустырник, валерьяна, тенотен не помогают совсем. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, дома ещё есть сибазон мне его выписывали вместе с элицеей, но я его побоялась принимать. Хочу понять причина всё таки какая то болезнь или нервы
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению причина вашего состояния психогенного характера и сибазон отлично должен подойти под ваш запрос , почему боитесь его? Главно не принимать его дольше 10-14 дней, тогда рисков по зависимости не будет.
Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам большое за ответ!! За сибазон читала и говорили что оно очень опасное, сильная зависимость и при шизофрение его дают))
Екатерина Дмитриевна, сегодня мне вкололи дексаметозон внутримышечно, если я выпью половину сибазона хуже не будет? Может эти два лекарства в реакцию какую то войдут?
Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста симбикорт, Элицея, сибазон и от желудка Разо?
Завтра начать четвертинку Элицеи и сразу сибазон?
Екатерина Дмитриевна, ответьте пожалуйста!! А то я незнаю как с утра принимать элицею и сибзон и совместимы ли они с моими таблетками
Сибазон действительно может дать зависимость, по этому сроки приема не дольше 10-14 дней
Могут применять совместно ( в соответствии с инструкцией), желательно между всеми этими препаратами и элицеей промежуток в 2 часа( кроме сибазона, его сразу можно)
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое! Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста я понимаю, не по теме, но может Вы знаете.
На фоне астмы (по кт чисто, иммуноглобулин Е норма, лёгкие слушала чисто но по спирометрии нижняя границы нормы, признаки скрытого бронхоспазма) может быть шатание, головокружение сильное потемнение в глазах и дисфагия?
По моему мнению нет, но это у пульмонолога уточнять
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Чаще всего такие симптомы возникают из-за повышенного тревожного фона и общего переутомления (могу предположить, что полноценного сна у Вас не было с момента рождения второго ребенка, вот отсюда и обострение состояния). То есть это психическое расстройство, подтверждение тому - отсутствие патологии при обследовании.
Сибазон может быстро купировать эти приступы, модно начать с 1/4 таблетки (у сибазона есть седативное действие, поэтому лучше с малых доз начинать).
Татьяна Евгеньевна, спасибо Вам большое! Сейчас я принимаю симбикорт от астмы, в интернете смотрела что с ним вообще много лекарств нельзя((
Татьяна Евгеньевна, подскажите пожалуйста с симбикортом какой ад можно? У меня есть элицея и сибазон, но в интернете противопоказания пишут((
Элицею с симбикортом применять совместно можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная картина может присутствовать в рамках тревожного расстройства. Базовым препаратом для лечения подобных состояний является, как правило, антидепрессант, он дает наиболее стойкий эффект. В качестве симптоматического средства для облегчения состояния может быть использован транквилизатор (например, сибазон) коротким курсом в течение нескольких дней.
Ирина Вячеславовна, , спасибо Вам большое! Сейчас я принимаю симбикорт от астмы, в интернете смотрела что с ним вообще много лекарств нельзя((
Большинство антидепрессантов из группы СИОЗС совместимы с симбикортом, в том числе элицея (эсциталопрам).
Ирина Вячеславовна,простите пожалуйста . Копировала не заметила,что б повторно не писать.
Ирина Вячеславовна, скажите пожалуйста сибазон мне принимать по четвертинке или половине?
Дозировка сибазона подбирается индивидуально, обычно она составляет 2,5-5мг 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего текущее состояние развивается в рамках высокой общей тревожности, включающей в себя психогенное головокружение (ПППГ) без вращения предметов, но с ощущением "увода" в сторону, шаткостью, неустойчивостью; а также чувство нехватки воздуха.
Дополнительно к Элицее в такой ситуации как раз целесообразно использовать Сибазон по 1/2 таблетки 5 мг сроком не более 2-3 недель. В отличие от Элицеи он начинает работать с первой принятой таблетки и купирует тревогу в короткие сроки после приема.