Беспокоит соэ и тромбоцыты
Ребенок болел соэ беспокоит и тромбоцыты нужно делать что-то
Нет
30 лет
2 Февраля ·Просмотров: 18·Ирина
Здравствуйте. Я врач-педиатр, ознакомилась с Вашим вопросом. Повышение СОЭ и тромбоцитов нередко наблюдается на фоне воспалительных процессов. Очень важно оценивать анализ комплексно, а не по отдельности. Если после выздоровления прошло меньше 2 недель, то показатели ещё могут отражать ту болезнь, что перенёс ребёнок. Если лечение было получено грамотное и состояние значительно улучшилось, рекомендуется сдать клинический анализ крови через 2нед. Если СОЭ по прежнему будет значительно повышен, требуется искать причину воспаления.