Симбикорт или Пульмикорт?

Сыну 6 лет. Стоит диагноз бронхиальная астма. Диагноз поставлен недавно. Назначили Симбикорт как базисную терапию. Врач в назначении написала приём Симбикорт 2 раза в день по 1 дозе. При ОРВИ с кашлем Пульмикорт и Беродуал. Но, не уточнила, нужно ли во время ОРВИ отменять Симбикорт. Подскажите, как правильно. Если ОРВИ принимать и Симбикорт и Пульмикорт и Беродуал или что-то одно?

Бронхиальная астма
6 лет
2 Февраля ·Просмотров: 251·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Симбикорт Турбухайлер это дозированный порошковый ингалятор для базового лечения, применяется обычно 2 раза в день. Если заболели, началось ОРВИ, то добавляют как правило ингаляции через небулайзер с Пульмикортом и Беродуалом 2 раза в день до 5-7 дней.
Базовая терапия остаётся, не отменяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если ОРВИ протекает без бронхоспазма, можно ли оставить только Симбикорт и не делать ингаляции Пульмикортом и Беродуалом?

Принятый ответ

Да, так можно делать.