Черное пятно с рождения у ребенка

С первых дней жизни ребенка заметила вот такое пятно, если провести пальцем, похоже как будто царапнули и засохла кровь, но прошло уже две недели оно не уходит, не растет, не меняется. Что это может быть?

27 лет
2 Февраля ·Просмотров: 38·Алина, Арсеньев

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома.

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно
В подобной ситуации обычно рекомендуют:

-Стараться не травмировать
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза и дерматоскопия

-Далее при подтверждении диагноза по желанию с эстетической целью ее можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит

С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы /ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографиям можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гемангиомы . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования, вероятно всего ангиома
Страшного ничего нет, в таких случаях обычно рекомендуют наблюдать. Раз в год очный осмотр дерматолога