Образования на локтях
Здравствуйте. Сыну 12 лет вот такие образования на локтях. Что это подскажи пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить фрикционный дерматит.
Чаще всего появляется на фоне трения, например в результате игры за компьютером и прочие.
В таких случаях рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день ИЛИ крем комфодерм наносить 1 раз в день ( вечером) - 7 дней ( чтобы убрать покраснение), затем перейти на мазь уродерм наносить 2 раза в день 14 дней.
Исключить трение, при контакте с поверхностью стола, можно подкладывать мягкую подушку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на одно из проявлений фрикционного дерматита.
Это воспалительное состояние кожи, которое развивается в результате повторяющейся травматизацией кожи трением или давлением, из-за привычки опираться головой на руки или предметы мебели. Чаще всего наблюдается у детей и подростков.
Опасным не является, приносит лишь эстетический дискомфорт.
В лечении рекомендуется:
устранение раздражающего фактора - уменьшение трения кожи этой зоны.
Урокрем 10 2-3 р в день для увлажнения в течении 1 месяца.
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за фрикционный дерматит
Причины различные: длительное трение или давление с тканями, предметами и т.д.
Рекомендации:
крем Комфодерм 1 р в день на 10 дней и более
Урокр Эм10, крем увлажняющий с мочевиной 2 р в день 10 дней и более.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фрикционного дерматита
Достаточно часто появляется на фоне постоянном трении данной области
В таких случаях обычно рекомендуют наружно целестодерм с гарамицином 2р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - Это фрикционный дерматит
Развивается при хроническом трении одного места
Разрешаться будет длительно, не ждите быстрого результата
Устранение провоцирующего фактора обязательно
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Наружно: уродерм мазь/урокрЭм/липикар с мочевиной, эуцерин с мочевиной 2-3 раза в день до разрешения