Что вас беспокоит?
Болит за грудной клеткой, попеременно справа и слева под ребрами
Добрый вечер! Командировка, небольшие погрешности в еде (сладкое, каюсь). Заболел правый бок, потом левый. И они плавают и меняются попеременно. Боль не сильная, фоновая, возникает периодически. Зависимости от приема пищи не проследил. Сегодня добавилось чувство жжения за грудной клеткой. На диете вторую неделю. Год назад были такие же симптомы. Из-за того, что находился в командировке, не удавалось оперативно пройти обследования, пару месяцев мучался. Как только приехал домой, прошел все обследования, и там выявили: панкреатит, холицестит, рефлюкс и мелкие точки в желудке от ХеликоБактер Пилори. Пропил антибиотики, урсосан, дюспаталин и тп (уже не помню). Тогда я лечился пару месяцев. По окончанию сделал ФГДС и УЗИ брюшной полости: "выздоровел". Сейчас получается аналогичная ситуация. Понял, что правильное питание теперь на всю жизнь, дальше "грешить едой" нельзя. Скажите, пожалуйста, как начать лечение (или поддерживать ЖКТ) до прибытия домой (еще 3 недели)? У меня остались еще таблетки: - панкреатин - дюспаталин - рабепразол - аллохол - метронидазол
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Пр0идерживатйесь диеты №5, начните прием Дюспаталина по 1 табл 2 разав день за 20 мнут до еды при болях, Панкреатин по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Рабепразол 20мг утром ннатощк 14 дней.Здоровья Вам и удачи!
Марина, и забыл сказать, дня 4 периодически болит голова (стучит в висках), хотя для меня это редкость. И сегодня ламфоузел под челюстью увеличился. Связано это? Или ОРВИ и подобное?
Принятый ответ
Здравствуйте начните панкреатин
- дюспаталин
- рабепразол
Диета5
Елена, спасибо. Забыл сказать, дня 4 периодически болит голова (стучит в висках), хотя для меня это редкость. И сегодня ламфоузел под челюстью увеличился. Связано это? Или ОРВИ и подобное?
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте панкреатин три раза в день во время еды
Принятый ответ
Добрый день.
Начните прием дюспаталина и панкреатина.
Скорее это проявления ОРВИ...
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 20204 ответа
- 6 Августа 202020 ответов
- 18 Февраля 20236 ответов