Обезболивающее для полета. Боль в сердце при ходьбе

Женщина 34 года Проляпс митрального клапана, лет 10 уже не беспокоил Завтра предстоит 2 перелета. Нужно что то, что снимет боль и острое состояние. Само состояние вот в чем заключается: После перенесенного в октябре ковида иногда побаливало сердце: боль не колючая, не тянущая, без жжения, а во время удара сердца. Проходила почти сразу. Сегодня утром не могла идти: на каждом шаге боль. Останавливалась - боли нет. Езе ощущение жжения, потливость, какой то страх. В течение дня была слабость, иногда боль возвращалась даже в покое. К вечеру стало гораздо легче, но слабые боли остаются, нагрузку стараюсь не давать. Когда при поездке в транспорте трясет, болей нет. Сделала ЭКГ, как посоветовали здесь. На экг все хорошо, только тахикардия, но она у меня всю жизнь Вопрос что сейчас принимать, чтобы облегчить состояние.

Здравствуйте, Анна.
Принимайте эринит по полтаблетке утром и вечером, он снимает спазм сосудов сердца. Но вообще конечно нужно сделать Холтер, чтобы исключить ишемию при ходьбе. Какое АД и пульс?

Здравствуйте, вероятно, у Вас межреберная невралгия. Поэтому, советую принимать табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3-4 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
По поводу тахикардии- необходимо обследование: щитовидную железу и исключать анемию, можно начать приём препарата магния : Магнелис В6 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, уменьшит тахикардию

Принятый ответ

На ЭКГ ишемии и аритмии нет, но тахикардия.