Первый раз пью таблетки от давления
У мужа 55лет, первый раз обнаружила высокое давление (утром 170/90 вечером 180/95). Чувствет себя нормально. Врач назначила анализы и обследования. Сейчас выписала вамлосет5/80. Принимает 3 дня. Давление снизилось до 150 утром и 160 вечером. Это значит дозировка мала?
Здравствуйте, Елена!
Оценка эффективности терапии от давлении, в т ч и Вамлосет, производится не ранее чем через 2-3 недели от начала приема
Препараты накопительного действия.
Продолжайте вести дневник АД, чтобы врач на повторном приеме мог оценить эффективность препарата и скорректировать дозу при необходимости
Кристина Александровна, понятно. Спасибо. Просто ждём.
Также в таких случаях обычно рекомендуют - при давлении выше 160 можно разово принять
Капотен 25 мг под язык или моксонидин 0,2 мг внутрь
С последующим контролем давления
Не принимать более 1 таблетки самостоятельно
* В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме