Опять давление
Здравствуйте. Мучает давление. Скачки могут быть обсалбтно разные 141/85/66 через минут пять 116/70/65. Два дня назад была в стационаре капали кавинтон. Давления 110/68/70 но как только они закончились сразу давление вверх как будто уже на подсознании. Хотя принимаю кавинтон в таблетках. Анализы в норме, ЭКГ в норме, витамины в норме, щитовидка и по женски тоже в норме. Принимала 1.5 месяца грандаксин. Далее выписали афобазол но что то не о чём.... Я уже не знаю куда идти. Мрт шейного отдела две грыжи нейрохирург сказал без операции. Но она меня сейчас и не беспокоит. Выписывали таблетки от давления но они мне его роняют в любых дрзировках. Сегодня начала приём небиволол 2.5. Сижу нормально но стоит встать и делать дела и чувство как оно ползёт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие препараты принимаете от давления?
Александр здравствуйте. Сегодня первый день начала приём небиволол 2.5 до этого капали кавинтон давления не было совсем повышенного. Но вчера был первый день без капельницы и оно начало подниматься сегодня аналогично. Анализов на руках нет всё у врача. Но всё в норме и узи шеи и липидный спектр. Кроме грыж шейного отдела
Лечение должно быть комбинированное немедикаментозное + медикаментозное
Немедикоментозное лечение
Ограничить потребление соли ( пищу не подсаливать) , алкоголя
Увеличить потребление растительной пищи ,уменьшить потребления жиров животного происхождения.
Ведение дневника АД и ЧСС (измерения утром, вечером и при необходимости).
Медикаментозное лечение рекомендую Вам Телмисартан 40мг по 1 таблетки один раз в сутки , в одной таблетки содержится
Небиволол отменить
Здравствуйте, Ольга, ЭКГ актуальное можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое колебание артериального давления может быть обусловлено тревожностью, вредными привычками (при наличии), побочным эффектом некоторых препаратов, гормональным дисбалансом, обострением шейного остеохондроза.
В диагностических целях рекомендую пройти СМАД + осмотр сосудов глазного дна у офтальмолога (необходимо для дифференциальной диагностики гипертонической болезни).
Если причина нестабильности АД психогенная, лечение кардиотропными препаратами не показано.
Алексей, я прошла всё обследование. Кроме эхо. А что можете посоветовать успокоительное. Принимала грандаксин очень помог. Но сказали он не лечит. Афобазол я что то вообще не понимаю. Я так ждала эти капельницы и давления не было но я боялась что они закончатся и всё вернётся так оно и получилось прям на следующий день
Из успокоительных можно попробовать Стрезам по 1 капс. 3 раза в день, курс полтора месяца, препарат накопительный, он посильнее Грандаксина.
Здравствуйте, нужно пройти обследование в плане артериальной гипертензии, выполнить УЗИ почек+ сосуды почек, УЗДГ сосудов шеи, ЭХО КГ, суточный монитор АД , осмотр офтальмолога ( главное дно) , из анализов липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина,мочевина кислота, калий, натрий, с результатом обратится к кардиологу. Пока ситуационно под язык капотен 25 мг при повышении АД выше 140/90мм.рт.ст. Курсовой прием магний в6 1 т 3 раза в день 1 месяц + Глицин 1 т 3 раза в день под язык.