Л-тироксин с таблетками от давления
Здравствуйте! Мама пьёт л-тироксин каждое утро, сейчас ей назначили ещё пить таблетки от давления утром и вечером. Как ей пить утром таблетку от давления? Вместе с л-тироксином? Или с каким то интервалом? Бывает просыпается уже с высоким давлением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Л - тироксин нельзя принимать вместе с другими таблетками. Можно таблетки от давления принимать через 30 минут после приёма тироксина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тироксин вместе с остальными лекарствами принимать не нужно, будет хуже усваиваться и ттг повысится
Как только встали принимайте тироксин, ждёте минимум 30 минут, завтракаете только потом от давления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сначала принимать тироксин.
Далее через 30-40минут остальные препараты
Какой уровень ттг у мамы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тироксин принимается первым и лишь через 30-40 минут можно остальные препараты. Также стоит ограничить потребление продуктов, богатых кальцием в первой половине дня (кальций ухудшает усвоение тироксина). Если будете обращаться к кардиологу, то обязательно говорите, что мама принимает тироксин, так как некоторые препараты нежелательны при патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, приём тироксина строго натощак за 30- 60 минут натощак, затем можно таблетки от давления
Здравствуйте, Любовь! Л-тироксин принимать нужно строго натощак за 30 минут до приема пищи и других антигипертензивных препаратов иначе он не будет усваиваться. Его лучше принимать сразу как она просыпается и через 30-40 минут принимать таблетки для снижения АД. Если с утра она просыпается с высоким АД, значит надо корректировать дозу вечернюю препаратов для снижения АД так как до утра их эффекта не хватает. Для этого необходимо обратиться к своему терапевту.
Добрый день
Тироксин должен приниматься натощак и отдельно от всех препаратов.
За полчаса.
Чтоб давление не повышалось утром,пусть врач добавит препарат в ночь