Смена препарата

После пароксетина, из-за отсутствия эффекта, врач назначил миртазапин. Около 24 часов назад выпил 20 мг пароксетина. Могу ли сейчас без последствий выпить 15мг миртазапина? В инструкции было указано о риске серотонинового синдрома при сочетании миртазапина и СИОЗС

Принятый ответ

Добрый день, обычно ждут 72часа и пр ступают к другому препарату, рекомендую так сделать и вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
так можно сделать только через 72 часа (таков период выведения пароксетина), до этого момента нежелательно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит подождать 72 часа.
Трое суток без препаратов не навредит. А риск серотонинового синдрома,если принять миртазапин раньше,всё же есть

Принятый ответ

Солидарна с коллегами ,подождите 3 суток.можете прикрыться эти дни атараксом

Здравствуйте! Можно сменить препарат через 24 часа.