Ребенок не концентрируется, не усидчивый
Добрый день Ребенок 11 лет, мальчик 4 класс Не может сосредоточиться, не усидчивый, не концентрируется ( соответственно плохо учится ) Хочется подавать какие-то витамины, возможно магний Что-то полезное для концентрации Буду благодарна за рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр) что нельзя исключить по описанию. Касаемо препатов по необходимости назначают Ноотропы например (проспекта или нооклерин) но они могут еще перевозбуждать поэтому лучше сначала дообследоваться.
Принятый ответ
добрый день, если проблема с концентрацией внимания была всегда, то в такой ситуации есть смысл посетить очно психиатра, так как у ребенка может быть сдвг, при этом состоянии есть препарат с доказанной эффективностью - атомоксетин, он рецептурный, выписывает его психиатр. Что касаемо витаминов - в вашей ситуации можно рассмотреть прием витамина д 1500-2000 МЕ утром длительно ( до лета), магне В6 (фирмы санофи или магнелис) по 1 таб 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях, из препаратов могут быть назначены магне В6 по 2 таблетки 2 р в день-1 месяц, проспекта по 1 таблетки 2р в день в течение 2 месяцев,омега-3 и/или лецитин. А вообще первично обычно рекомендуется проведение обследования: АСВП с 6 пиком, ночного видеомониторинга ЭЭГ 4-8 часов.