Тахикардия, повышение давления
Здравствуйте! Мне 33 года. Сегодня периодически была слабость, ощущение сдавленности в груди, учащенный пульс до 115. Сейчас вызвала скорую. Давление 140/100. Фельдшер дала таблетку Каптоприл под язык. Затем сделала кардиограмму, сказала, что тахикардия. Дала ещё таблетку от тахикардии под язык (название, к сожалению, не запомнила, что-то на "А"). Сказала обратиться к врачу. (обязательно обращусь). Состояние улучшилось. Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму. Есть что-то серьёзное? Раньше кардиограмма всегда была в норме, пару раз выдавала тахикардию. Давление тоже всегда нормальное (120/80 или 115/75, иногда бывает пониженное, от переутомления).
Здравствуйте! Что с гемоглобином,щитовидной?
Всегда были в норме. Но год уже не проверялась.
Принятый ответ
Тогда стоит все это поверить . Сердце может реагировать и на проблемы с этими показателями
Хорошо, спасибо.
Здравствуйте,Наталья!
Кардиограмма у Вас хорошая,не переживайте.
Необходимо дообследование ,чтобы понимать причину Вашего самочувствия.Сдать анализы крови,общий и биохимический,гормоны щитовидки.До визита к врачу ведите дневник пульса и давления(мерить 2-3 раза в день),врачу будет понятнее,нужна ли коррекция и какая.
Поправляйтесь!
Скажите, пожалуйста, я на прошлой неделе заболела (заразилась от своей дочери школьницы-у неё был только насморк. У меня боль в горле, насморк, и кашель с мокротой, без температуры. Болела 6 дней, потом вылечилась (к врачу не обращалась). Когда болезнь отступила, закралась мысль "А вдруг ковид?" Хотя ни температуры, ни потери обоняния, ни одышки не было. Могло это повлиять, как Вы думаете?
Принятый ответ
Симптомы Вашего заболевания не характерны для Ковида.
Больше на острую респираторную инфекцию.
Любое заболевание ослабляет наш организм.Но напрямую повышение давления и высокий пульс с этим не связаны.
Возможна реакция на погоду,стресс,усталость...
Но,главное,исключить отклонения,пройдя обследования.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, экг без патологии
Спасибо.
Здравствуйте ЭКГ у вас в норме
Спасибо.
Принятый ответ
Всего доброго
Добрый день! По данным экг все в порядке есть тахикардия, возможно понервничали.
Здравствуйте, Наталья.
На ЭКГ ишемии, аритмии нет, ничего серьезного. Лекарство Вам дали анаприлин , он хорошо снимает приступы тахикардии и АД снижает. Нужно сделать УЗИ сердца и Холтер (суточный мониторинг ЭКГ), чтобы исключить нарушения ритма.