Консультация кардиолога /

Тахикардия, повышение давления — вопрос №407364

Здравствуйте! Мне 33 года. Сегодня периодически была слабость, ощущение сдавленности в груди, учащенный пульс до 115. Сейчас вызвала скорую. Давление 140/100. Фельдшер дала таблетку Каптоприл под язык. Затем сделала кардиограмму, сказала, что тахикардия. Дала ещё таблетку от тахикардии под язык (название, к сожалению, не запомнила, что-то на "А"). Сказала обратиться к врачу. (обязательно обращусь). Состояние улучшилось. Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму. Есть что-то серьёзное? Раньше кардиограмма всегда была в норме, пару раз выдавала тахикардию. Давление тоже всегда нормальное (120/80 или 115/75, иногда бывает пониженное, от переутомления).

Педиатр
Здравствуйте! Что с гемоглобином,щитовидной?
Клиент
Всегда были в норме. Но год уже не проверялась.
Педиатр
Тогда стоит все это поверить . Сердце может реагировать и на проблемы с этими показателями
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте,Наталья!
Кардиограмма у Вас хорошая,не переживайте.
Необходимо дообследование ,чтобы понимать причину Вашего самочувствия.Сдать анализы крови,общий и биохимический,гормоны щитовидки.До визита к врачу ведите дневник пульса и давления(мерить 2-3 раза в день),врачу будет понятнее,нужна ли коррекция и какая.
Поправляйтесь!
Клиент
Скажите, пожалуйста, я на прошлой неделе заболела (заразилась от своей дочери школьницы-у неё был только насморк. У меня боль в горле, насморк, и кашель с мокротой, без температуры. Болела 6 дней, потом вылечилась (к врачу не обращалась). Когда болезнь отступила, закралась мысль "А вдруг ковид?" Хотя ни температуры, ни потери обоняния, ни одышки не было. Могло это повлиять, как Вы думаете?
Терапевт
Симптомы Вашего заболевания не характерны для Ковида.
Больше на острую респираторную инфекцию.
Любое заболевание ослабляет наш организм.Но напрямую повышение давления и высокий пульс с этим не связаны.
Возможна реакция на погоду,стресс,усталость...
Но,главное,исключить отклонения,пройдя обследования.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Кардиолог
Здравствуйте, экг без патологии
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте ЭКГ у вас в норме
Клиент
Спасибо.
Кардиолог
Всего доброго
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По данным экг все в порядке есть тахикардия, возможно понервничали.
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
На ЭКГ ишемии, аритмии нет, ничего серьезного. Лекарство Вам дали анаприлин , он хорошо снимает приступы тахикардии и АД снижает. Нужно сделать УЗИ сердца и Холтер (суточный мониторинг ЭКГ), чтобы исключить нарушения ритма.