Стреляющие, ноющие боли в области нижней челюсти

Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой: в нижней челюсти, в области дёсен и зубов появилась неприятная, ноющая боль. Один раз, ночью, чувствовала даже боль колющего характера: кольнёт и отпустит. На консультации у стоматолога проблем с зубами не выявлено. Самочувствие удовлетворительное, но, при этом, мучает низкое давление и небольшая температура (37,3). Подскажите пожалуйста, могут ли эти симптомы свидетельствовать о проблемах с тройничным нервом? И какие препараты могут снять боль на первое время? На очную консультацию к доктору пойду только через пару дней.

Здравствуйте! Принимали уже анальгетики?

Маргуба, нет.

Для диагностики и утоления боли можно принять Нимесил .
Все же , думаю, надо тщательнее прровериться по стоматологической части( рентгенограмма челюсти)

Это может быть воспаление III ветви тройничного нерва. Противовоспалительные препараты. При прострелах карбамазепин 200 мг 2 раза в день, или габапентин 300 мг на ночь или 2 раза в день.

Инна, насколько серьёзно это воспаление? И от чего оно могло произойти?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это воспаление третьей ветви тройничного нерва.
Принимайте карбомазепин 100мг 2 раза в день 3 дня, затем увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 3 недели, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.

Алина, хорошо. Очный осмотр невролога обязателен?

Желательно показаться доктору.
Это может быть связано с переохлаждением, сквозняками.