Боли в области сердца
Ноющая боль в области сердца,переодически чувствую как стучит оно. Бывает накатывает паническая атака.
Здравствуйте! Напишите свой пол и возраст, как давно появилась боль, с чем-нибудь связываете появление боли? Была ли физ нагрузка, переохлаждение? Измеряли давление? Боль усиливается при глубоком вдохе, кашле, поворотах туловища, куда-нибудь отдает, например: в руку, в шею, в нижнюю челюсть?
Жен.25 лет
Боль появилась буквально час назад. Такого раньше не было.Никаких нагрузок не было. В общем обычный день. Болеть стало внезапно.
Ощущение ноющей боли в одном месте под левой грудью,боль не распространяется и никуда не отдает .
Выпила таблетку глицина ибо больше ничего успокающего нет
Принятый ответ
Возможно такая боль является проявлением мышечных спазмов, дорсопатии (остеохондроз) грудного отдела позвоночника, на фоне переутомления. Для исключения патологии сердца рекомендую ЭКГ. После ЭКГ при сохранении болевого синдрома можно принять НПВП: Мелоксикам 7,5 мг 2р в день после еды 7 дней + Миорелаксант: Мидокалм 150мг 1р/д 10 дней + для защиты желудка: Омепразол 20мг 2р/д за 30 мин до еды 7 дней
Здравствуйте, испытали ли Вы стресс вчера, эмоциональные нагрузки?
В таких случаях эффективными бывают препараты магния, например магнерот или магнеВ6 перед сном.
В случае панических атак рекомендую обратиться к психотерапевту для своевременного лечения.
Исключите вредные привычки, если имеются, рекомендую прогулки на свежем воздухе, ходьба до 5 км в день.
При возможности выполните ЭКГ и УЗИ сердца.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления, также на фоне невралгии или остеохондроза.
С чем связываете данное состояние?!
Для исключения патологии сердца рекомендуем ЭКГ УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Здравствуйте.
Симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить экг для исключения кардиологической патологии.
Консультация невролога и психотерапевта для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Здравствуйте, если боли в грудной клетке не связаны с нагрузкой ,то вероятно они являются проявлением грудного остеохондроза или невроза