Покраснела кожи лица, розовые прыщи

Долгое время беспокоят красные прыщики на коже лица с содержимым внутри все виде жидкости белого цвета или гноя. Пробовали лечить разными мазями, типа метранидазола, левомеколя, пантенола. Каждое умывание, воздействие солнечного света провоцируют воспаление. Что это такое, и что можете посоветовать?

67 лет
2 Февраля ·Просмотров: 17·Ник, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте ! Описанные симптомы наиболее характерны для розацеа! Как правило в таких случаях рекомендую рассмотреть 2-х компонентную эффективную схему:
1этап:
Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху розамет 2 р в день
Все проделать месяц
Параллельно нужно начать прием
Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после

Далее 2 этап
Азелик или скинорен гель 1 р в день вечером 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Утром солантра 1 р в день 3 месяца
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить проявления Розацеа, папуло - пустулезная форма
Рекомендуют искать причины внутренние
Выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, кал на дисбактериоз
Изучите флору, вирусную и грибковую нагрузку на организм
Нехватку ферментов
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ на дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь,селен , в12 и в9
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Но проводить их только после коррекции жкт
Не пейте антибиотики, пока не проверите Жкт
- до начала терапии выполнить содержимое элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Уход:
- очищ гель сенсибио
Зеркалин раствор 2 раза в день месяц или эритромициновая мазь месяц
Затем
Розамет крем утром
Солантра вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Для лечения обычно рекомендуется:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем 4 месяца
•Вечером Солантра крем 4 месяца
Через час BIODERMA sensibio defensive rich
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•Юнидокс Солютаб по 1таб. 1 р/д 14 дней (для снятия воспаления)
•Максилак по 1 кап. 1 р/д 14 дней.(чтобы не было нагрузки для ЖКТ)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это проявление Розацеа (розовые угри) – хроническое воспалительное заболевание кожи лица,

Триггеры, обостряющие розацеа:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).

В таких случаях рекомендуют:
Крем Солантра 1 раз в день (вечером) до 5 месяцев
Крем Элидел 1 раз в день (утром). Если на него реакция - крем Неотанин 1 раз (утром) - 1 месяц
Для умывания гель Биодерма Сенсибио для чувствительной кожи 2 раза в день на 4 недели (розовая упаковка)
При выходе на улицу крем с СПФ 50
Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фото вероятно это проявление Розацеа.

Обычно в таких случаях назначают:

В таких случаях обычно рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь.
Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель .
Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение.
Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Еду принимать в теплом виде.

Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.
Будут вопросы пишите!

С уваженеием!