Рекомендации по результатам анализов
Постоянные выделения комкуюшиеся(чаще всего с зеленоватым оттенком) , меняются выделения по ходу цикла , к середине цикла (к овуляции) становятся обильнее , иногда с запахом . Зуда как правило нет . Цикл регулярный , но послание 4 цикла прыгают иногда 26 дней , иногда 28 , иногда 30 . Анализы прикладываю
Здравствуйте,в случаях анаэробного дисбиоза как правило препаратами выбора являются клиндамицин,либо метронидазол в комбинации с противогрибковым компонентом.
Возможно спользование
Свечей -Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. Либо
Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально.
После курс препаратов с лактобактериями.
Здравствуйте! По результатам анализов отмечается рост условно-патогенной флоры. Так как есть жалобы, при бактериальном вагинозе обычно применяется противомикробный и противогрибковый препарат Макмирор комплекс, который сохраняет нормальную флору. Применяется по 1 суппозиторию вагинально на ночь в течение 8 дней
Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:
1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально
2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Все препараты можно применять только в отсутствии аллергических реакций, а так же противопоказаний, согласно инструкции.
По цитологическому мазку результат NILM замечательный, означает, что не выявлено атипичных клеток.
Улкер Идрак кызы, подскажите , эти инфекции могут мешать зачатию ? Планируем беременность , но она не наступает
Принятый ответ
В целом, при жалобах, а также исключении других причин (если беременность не наступает больше года, учитывая возраст 25 лет), причиной вполне может служить, да
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. ИППП у вас в последнем файле , они не обнаружены . Эту флору Вы не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего, стоит понимать, что выявленные бактерии — это НЕ ИППП, а наша собственная условно-патогенная флора, обитающая во влагалища любой женщины, просто обычно - в меньшем титре и не вызывающая при Эли симптомов.
Учитывая такие изменения в Фемофлоре (присутствует избыточный рост анаэробной флоры и наличие грибов рода Кандида в частности) на фоне описанных жалоб можно предположить смешанное нарушение микрофлоры (бактериальный вагиноз и вульвовагинальный кандидоз). Уреаплазмы/микоплазмы же обычно повышаются в титре «параллельно» процессу и чаще всего отдельного лечения не требуют (их становится меньше после основного лечения бактериального вагиноза).
Обычно в подобном случае используют местную терапию или препаратами метронидазола или клиндамицина в сочетании с противогрибковым компонентом.
Например, Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь шестидневным курсом.
А вот так называемый «второй этап» лечения, любимый в нашей в частности больше стране в виде вагинального использования лакто бактерий, лучше не использовать: Кандида любит кислую среду, в отличие от других бактерий и такой второй этап лечения на практике из-за этого просто даст рецидив.