Температура у ребёнка в три года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в пятницу у ребёнка в 3 года поднялась температура 38 днём, дала нурофен мерный шприц полный, температура спала все было хорошо, бегал играл, лёг спать, ночью поднялась опять температура, опять нурофен столько же, все хорошо пропотел утром все хорошо, к 13 дня опять температура 38 опять же нурофен пропотел все хорошо, ночью весь день не было температуры в воскресенье, утро понедельника все хорошо днём в 15 часа опять температура, я опять сбила её, все нормально было уснул и ночью опять она, я подумала что за выходные под лечимся и все хорошо будет, но тут опять она поднимается что делать?
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключать течение вирусной инфекции.
Температура при вирусной инфекции может сохраняться до 7-10 дней.
При повышении температуры без других симптомов важно исключить отит и инфекцию мочевыводящих путей, для этого как правило рекомендуется осмотр педиатра/лор-врача, сдать общий анализ крови и мочи.
Также с повышением температуры без симптом может протекать розеола.
Рекомендуется симптоматическое лечение:
-частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 4-6 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 6-8 часов.