Что вас беспокоит?

Какие очки нужны

Добрый день. Поставили минус 3, 25,очки выписали на минус 2,25 для компьютера. Можно ли на постоянной основе носить минус 2,25 или нужно 2 пары очков?

37 лет
3 Февраля ·Просмотров: 34·Анастасия

Здравствуйте. До 40 лет аккомодация глаз (настройка на разные дистанции) работает, поэтому выписываются одни очки для постоянного ношения, как вдаль, так и за компьютером. Если аккомодация уже ослабла и в очках для дали вблизи не комфортно, то выписываются очки с поддержкой аккомодации. То есть вдаль -3.25, вблизи идет плавное ослабление диоптрий. Либо несколько пар очков, но это не очень удобно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.