Низкие показатели крови
Здравствуйте, В последние полгода чувствую усталость, стали появляться красные точки на руках и ногах, похожие на лопнувшие сосуды, сдала анализы: гемаглобин -103, ферротин -4,5, эозинофилы- 0.64, лимфоциты - 0,98, базофилы - 0.10, моноциты - 0,74, лейкоциты - 6.46, тромбоциты - 230, соэ- 2, незрелые гранулоциты - 0.01. Это анемия или обследоваться дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови железодефицитная анемия. Нужно выяснить ее причину, для этого пройти обследования: фгдс, узи брюшной полости, посетить гинеколога. Пока можете начать приём препаратов железа, например, сорбифер по 1 таб 3 раза в день. Через месяц сдать контрольный анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть дефицит жедеза, отсюда и анемия. Пропить стоит стоит препараты железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца. Обследовать жкт и гинекологию
Принятый ответ
Здравствуйте, есть анемия, связанная с дефицитом железа. Пропить тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев. Пройти ФГДС и на осмотр гинеколога
Здравствуйте, железодефицитная анемия, необходимо принимать препараты железа.
Здравствуйте, по анализам крови железодефицитная внемия легкой степени, начните прием тотему 1 ампулу 2 раза в день, пройдите фгдс, узи брюшной полости и малого таза, консультация гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас железодефицитная анемия, необходимо пройти обследование у терапевта, по чему теряете железо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас железодефицитная анемия. Нужно сделать УЗИ ОБП, ОМТ, колонскопию, ЭГДС, пройти консультацию гинеколога. Начинайте прием прием препарата ферлатум по 1 флакону 2 р/д до нормализации гемоглобина, затем по 1 флакону 1 р/д до нормализации ферритина (норма примерно должна быть равна весу тела).