Отмена преднизолона
Бишон фризе, кобель, 12 лет. Собака отказалась от еды на 2,5 дня, лежала тряслась. Вызвали на дом ветеринара — поставили гастрит/язву желудка/12перстной кишки. Прописали фосфалюгель, гепатоджект 0,5мл по 1 уколу 10 дней, в такой же дозировке гамавит, проколин+, корм гастроистенстинал и преднизолон 0,2мл 3 дня утром и вечером по 1 инъекции, далее снизить след 3 дня дозу до 0,1, потом до 0,05 и перестать. Вчера у собаки был сформированный кал, как будто все нормально, но с кровью. Думаем, что это из-за преднизолона. Есть вариант как-то быстро выйти с него, а не за 6 дней?
Здравствуйте! Если Вы использовали инъекционную форму препарата, то появление крови в стуле маловероятно. С учётом возраста собаки с отменой препарата лучше не спешить, а отменять его постепенно так, как предписано доктором.