Расшифровка анализов

Сдал анализы Клинический и биохимию. Красное горло, головные боли, плохой сон, начинается кашель, но больше першит как будто и от этого начинаешь кашлять сухим кашлем, очень похоже на бронхит как в детстве. Может ли при таких анализах развиваться пневмония ну или бронхит. Ковидом переболел 1,5 месяца назад

Здравствуйте. Анализы практически в норме. Если переболели ковидом, то обычное ОРВИ. Лечить симптоматически:антисептики, рассасывать Стрепсилс, много пить. От кашля ,если он с мокротой, то амброксол 30 мг 3 раза в сутки. При сухом кашле можно Омнитус или Синекод.

Анализы несовсем в норме .мысли о Ковидном синдроме. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамин D, прогревание , обильное питьё , ибупрофен , сиропы : корень солодки , мать и мачеха чабрец богульник.

Здравствуйте, анализы в пределах нормы. Начните прием ингавирина 90 мг 1 т в день, бромгексин 1 т 4 раза в день, обильное теплое питье, горло полоскать фурациллином и орошайте мирамистином, вит д 2000мг, вит с 1000 мг

Здравствуйте Андрей. Признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте!
В анализах есть некритичные изменения, которые не требуют коррекции. Вероятно всего перебаливаете ОРВИ.
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день, от кашля Синекод 15 мл 3-4 раза в день 5-7 дней

Добрый день! Это больше всего похоже на остаточные явления ковид. Вам показан приём витаминов С 500 мг, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье, таблетки грамицидин от горла, с целью нормализации сна-магнелисВ6 форте 2 таб на ночь

Кровь вирусная, несколько Повышен билирубин причина этого нужно будет поискать на ультразвуковом исследовании брюшной полости тачка бронхита и пневмонии с такими анализами не будет.

Наталья, спасибо, но очень большие переживания что у меня прогрессирует пневмония, сатурация в норме 97-99, дыхание спокойное, но вот сухой кашель и небольшая боль в груди... Может антибиотик или не стоит?

Принятый ответ

С таким анализом крови воспалительного процесса в легких не бывает, даже вирусного. Там была бы более резкое лейкопения и резкий сдвиг, кровь практически в нормальных рамках за исключением моноцитов которые указывают на вирусное инфицирование. Противовирусный препарат лучше мягкие эффективнее такой как Виферон 500.000 единиц действия 2 раза в день. от сухого кашля ренгалин омнитус или Аскорил