Сон , рефлекс

Добрый день . Ребенок 6 месяцев присутствует тонус самолетик. Есть рефлекс Моро будит себя руками , ночи ужасные бессонные , что делать? По 10 раз просыпается за ночь, я уже не знаю как справляться… пеленать он не дается , тоже просыпается, кормлю грудью, ребенок развивается все хорошо . Была травма при рождении , таз с одной стороны плохо раскрылся есть небольшая вмятина на затылке , была у остеопата сказала ничего страшного, все исправимо , сказала что из-за этого проблемы со сном . Но я сомневаюсь… Тут не знаю что его так беспокоит. Ребенок ложится в 21:00 но не уходит в глубокий сон он просыпается 30 минут либо через 1.5 часа и так всю ночь. У нас в 6 месяцев 4 сна В 10:00 в 12:00-30 в 15:00 18:00 Спит по разному , 30,40 минут

Нету
6 лет
3 Февраля ·Просмотров: 154·Фаина, Анапа

Здравствуйте, касаемо моторного развития, поза самолетик это тоже один из этапов развития, важно отмечать положительную динамику по развитию, делать гимнастику, по необходимости можно пройти курс массажа. Касаемо сна по описанию нельзя исключить что ребенок не может продлять фазы сна. Как происходит укладывание на сон? Какой гемоглобин? Есть возможность приложить фото головы?

Массаж делали в 3 месяца все хорошо , и в плане развития тоже все хорошо. Про самолетик массажист сказала не переживать это такой рефлекс это норма. Бывает качаю на ручках , бывает засыпает на груди . Купаю его в 20:00 укладываю в 21:00 какой гемаглобин не могу сказать , не знаю как это делать и смотреть .
Фото головы приложить не могу не видно будет , там не критично. Были у остеопата есть над чем работать сказала выравнит . И ещё сказала что это из-за родов у него такой череп , у меня были тяжелые роды , таз плохо разошелся, и с одной стороны его задело немного и от этого появилась скошенность она так сказала
Вот не может он уйти в глубокий сон, что ему мешает не могу понять . И как долго будет присутствовать рефлекс Моро

Остеопатия у таких малышей применяется крайне редко. Касаемо неровности обычно рекомендации дают нейрохирурги, если неровность не выражена обычно все приходит в гору самостоятельно, кости черепа в этом возрасте пластичны, по необходимости подбирают лечении (шлем). Касаемо сна, такое часто бывает при ассоциации грудь сон, важно подобрать ассоциацию которая будет комфортна и маме и ребенку, чтобы при этом ребенок мог продлять фазы самостоятельно, обычно нарушения более выражены в скачок роста, при прорезывании Зубов. Можно попробовать магниевые ванны.

Хорошо, спасибо большое

Зубки лезут потихоньку, со мной вот единственная проблема , что не уходит в глубокий сон , бывает качаю , бывает на груди засыпает , и как просыпается не играет а просто просыпается . Иногда могу покачать , а так в основном грудь даю и он спит дальше

Принятый ответ

Попробуйте заменить ассоциацию, такое очень часто бывает при ассоциации грудь сон.

Спасибо большое

Здравствуйте.
Поза самолетик — это нормальный этап двигательного развития ребенка, не показатель повышения мышечного тонуса.
Сохраняющийся после 6 месяцев рефлекс Моро может быть проявлением повышенной возбудимости.
Подскажите, ребенок поворачивается на живот, как удерживает голову в положении на животе, как удерживает руками предметы?
Когда ребенка очно осматривал невролог?
Проводилось ли НСГ (УЗИ головного мозга), не могли бы Вы прикрепить результат?

Доброй ночи .
Все хорошо . Голову держит на ручкам упирается , игрушки хватает , крутит вертит , переворачивается в обе сторона, все как надо , в плане развития проблем нету, уже сесть пытается , упирается об опору . Только вот что делает часто самолетик .. это тревожило изначально.
Результата нету он у педиатра в карте . Сказали все хорошо у нас . В 3 месяца нас смотрел невролог. Нам уже 11 февраля 7 месяцев а рефлекс ещё не прошел

По описанию по развитию всё хорошо. Поза самолетика отмечается у ребенка в норме перед ползанием на четвереньках.
В данном возрасте можно переходить на 3 дневных сна.
При нарушениях сна можно попробовать магниевые ванны, также возможен прием Дормикинда.

Как переходить на 3 сна? Гуляем мало 2 часа, дальше капризничает . В 10 в 12 в 15 и в 18 сны днём спит 2 час , остальные сны по 20,30 минут
Что за препарат Дормикидан

Переходить на 3 дневных сна можно постепенно, увеличивая время бодрствования.
Дормикинд — препарат, который назначается при нарушениях сна, состав натуральный, разрешен с рождения.
Сейчас можно начать с магниевых ванн, понаблюдать, по необходимости добавить Дормикинд.
Подскажите, с животиком проблем нет? Прибавки в весе хорошие? Срыгиваний нет? Когда сдавали анализ крови?

Что за магнивын ванны? Что-то добавлять в воду ? С животиком нету проблеми не было ни коликов ни газиков. Набирал по 1кг на грудном молоке , сейчас набирает по 500 гр . С весом все хорошо , бывает спугивает , бывает нет
Анализ крови сдавали 15 ноября. Кровь и моча хорошая

Проводятся ванны с магниевой солью, примерно за 20 минут до сна, 2–4 раза в неделю в течение 2–3 недель.

А что делать с рефлексом Моро когда он проходит ?

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Рефлекс Моро, который сохраняется после 6 месяцев, как правило, является проявлением повышенной возбудимости (может усиливаться при скачках роста, прорезывании зубов). Опасности для ребенка в этом нет. В подобных случаях могут быть полезны магниевые ванны.

Спасибо 🌹

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, во сколько утренний подъем у ребенка?
Пробовали ли убрать 4ый дневной сон и оставить 3 дневных сна?
Каким способом укладываете ребенка? и каким способом продлеваете сны?
Поза самолетик- это вариант нормы в развитии детей.

Добрый день . Утром в 7:30 бывает в 8 или в 8.30 но это редко , обычно в 7:30
На ночи уходим в 21:00
Бывает качаю , бывает сам засыпает , гуляем 2ч или 2.30ч
Сон есть длинный один и остальные сны по 20-30 минут грудь ночь даю чтоб спал дальше , просто часто просыпается , не всегда есть силы качать его

От одного сна не отходила , пыталась убрать , плачет , истерики

Обычно как только глазки трёт или зевает я его сразу укладываю

Возможно еще проблема в ассоциации грудь- сон.
Трение глаз у некоторых деток может быть признаком скуки

Правильно понимаю, что на 3х снах качество сна хуже?

Вообще когда убирала один сон , он в ночь уходил так же, не спал и просыпался
А как понимать тогда когда малыша укладывала спать ? Когда зевать начал , чтоб не доводить до истерики

Принятый ответ

Может когда взгляд застывает, зевание