Консультация детского невролога /

Разные глаза — вопрос №2106442

Здравствуйте
Ребенку 3 месяца, замечаю как будто один глазик меньше другого, веко нависает больше
В положении на спине это почти не заметно, а вот когда вертикально ношу прям видно
У офтальмолога были в 2 месяца, все хорошо
Нсг хорошее, невролог в 2 месяца тоже сказал что все хорошо
Посмотрите пожалуйста, это что-то неврологическое ? Периодически еще симптом грефе бывает, особенно когда вниз малыш смотрит, или меняю положение тела (беру со спинки в вертикальное) он с рождения , сейчас уже меньше, но все равно бывает, неврологу говорила, сказал что это не симптом, а возрастное, а вот до какого возраста это бывает, не уточнил

Возраст: 30

Невролог, Детский невролог
Добрый день, глазки действительно разные, скажите в семье у мамы папы, братьев, сестёр или у кого то есть лёгкая ассиметрия? Чаще всего это в рамках физиологической асимметрии ( как с грудью или размерами стопы справа и слева )
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у меня и мужа вроде одинаковые. К остальным родственникам не присматривалась так
Это не может быть неврология ? Очень переживаю
Приложила еще фото

Невролог, Детский невролог
У меня только 2 фото, новых нет
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, добавила
Невролог, Детский невролог
Я вижу физиологическую асимметрию!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
Очень переживаю.. скорее бы уж вырос ?
Невролог, Детский невролог
Понимаю вас)) не переживайте)) у меня у самой такая вот ассиметрия ??, если не говорю- не замечают люди) и у одного из 2 детей также. Отёчность и припухлость лица спадает и меньше заметно уже у детей после 1 года разницу
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по фото больше похоже на анатомическую особенность, но лучше конечно очный осмотр для оценки неврологического статуса.
Клиент
Юлия Юрьевна, месяц назад были у невролога
Сказал все хорошо ?‍♀️посмотрела по фото , такое с рождения
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Именно с жалобами лучше показаться сказать что вас беспокоит, но повторюсь больше похоже на норму.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это просто особенность строение глазных щелей. Патологией не является.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Это не неврологическое? А то я уже не знаю куда себя деть от нервов
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, это просто анатомическая особенность.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое ??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Растите здоровыми)