Разные глаза
Здравствуйте Ребенку 3 месяца, замечаю как будто один глазик меньше другого, веко нависает больше В положении на спине это почти не заметно, а вот когда вертикально ношу прям видно У офтальмолога были в 2 месяца, все хорошо Нсг хорошее, невролог в 2 месяца тоже сказал что все хорошо Посмотрите пожалуйста, это что-то неврологическое ? Периодически еще симптом грефе бывает, особенно когда вниз малыш смотрит, или меняю положение тела (беру со спинки в вертикальное) он с рождения , сейчас уже меньше, но все равно бывает, неврологу говорила, сказал что это не симптом, а возрастное, а вот до какого возраста это бывает, не уточнил
Добрый день, глазки действительно разные, скажите в семье у мамы папы, братьев, сестёр или у кого то есть лёгкая ассиметрия? Чаще всего это в рамках физиологической асимметрии ( как с грудью или размерами стопы справа и слева )
Шукуфа Рамиз кызы, у меня и мужа вроде одинаковые. К остальным родственникам не присматривалась так
Это не может быть неврология ? Очень переживаю
Приложила еще фото
У меня только 2 фото, новых нет
Шукуфа Рамиз кызы, добавила
Я вижу физиологическую асимметрию!
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
Очень переживаю.. скорее бы уж вырос ?
Принятый ответ
Понимаю вас)) не переживайте)) у меня у самой такая вот ассиметрия ??, если не говорю- не замечают люди) и у одного из 2 детей также. Отёчность и припухлость лица спадает и меньше заметно уже у детей после 1 года разницу
Здравствуйте, по фото больше похоже на анатомическую особенность, но лучше конечно очный осмотр для оценки неврологического статуса.
Юлия Юрьевна, месяц назад были у невролога
Сказал все хорошо ?♀️посмотрела по фото , такое с рождения
Именно с жалобами лучше показаться сказать что вас беспокоит, но повторюсь больше похоже на норму.
Здравствуйте.
Это просто особенность строение глазных щелей. Патологией не является.
Ирина Анатольевна, спасибо
Это не неврологическое? А то я уже не знаю куда себя деть от нервов
Нет, это просто анатомическая особенность.
Ирина Анатольевна, спасибо большое ??
Принятый ответ
Не за что! Растите здоровыми)