Консультация дерматолога /

Сыпь и раздражение на лице — вопрос №2306876

Добрый день. Мучаюсь с раздражением на лице. Резко высыпает, держиться 2,3 дня, затем проходит. Основные места высыпания это лоб, нос, подбородок. Не знаю чем уже лечить и мазать раздражения. Мучаюсь этим уже 1,8 года. Раньше таких высыпаний не было. Появились через месяц после родов. Единственная взаимосвязь, бывает периодически болит желудок. Когда боль проходит, появляються раздражения. Из хронических заболеваний гастрит, панкреатит. Также наблюдаюсь у невролога ВСД, ПА. Из последних препаратов принимала АД. Прием закончен. Желудок пролечила панкреатин, рабепразол, ношпа. Пропила курс. Остались только периодические высыпания. Пробовала мазать антигистаминными средствами, противогрибковыми, салицилово-цинковая мазь. Помогите пожалуйста найти правильный подход по уходу за лицом. Чувствую себя ужасно некомфортно. Плюс высыпания зудят и чешутся.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит, панические атаки, вегето-сосудистая Дистония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорейный процесс. Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа. Крем эфаклар дуо Н два раза в день.Относительно всд-прием капель эдас 111 вам непременно поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители и совершенно безвреден.Не посещать баню,сауну.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Розацеа. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день, курс лечения 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Может повторяться
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успркаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Розамет утром, Элидел- вечером в охлаждённом виде, курс лечения 3-4 месяца.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Он имеет хроническое течение . Наружно крем Скинкап и ограничить из питания сладкое и мучное