Срыгивания, смена смеси

Добрый день ! Подскажите дочке 3 месяца , начала срыгивать с 8 дня после рождения. В род доме ели смесь нутрилак премиум , все было хорошо, дома так же начала ее давать и начались сильные срыгивать, стала задыхаться , все шло через нос, таскала по 30 минут после кормления столбиком, все было без смылено, в течение 3 х часов выходили обильные срыгивание не фонтан конечно , но лужи , по 15 раз за сутки переодевала! То есть тол ко покормишь и начинается срыгивает , ближе к следующему приему пищи прекращается и опять откормишь и по кругу ! Выписали нам антирефлюкс мы начали давать 30 перед обычной и так тоже постепенно давали , были так же срыгивания ! В итоге полностью на антирефлюкс перешли , срыгивания прекратились, Ну многие педиатры и источники Говорят как основную нельзя , мы ровно уже 1 месяц уже только на ней, хочу потихоньку вводить адаптированную смесь , можно ли взять другую фирму для основной смеси и 30 мл оставить пред каждым кормлением антирефлюкс !? Можно ли нутрилак антирефлюкс и симилак использовать? Или строго ну нутрилак и нутрилак Какие поедет посоветовать смеси !?

Их нет !
3 Февраля ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивания в таком объеме не являются вариантом нормы . Если спрыгивание фонтаном часто повторяются то нужно исключать пилоросмазм/ пилоростеноз , рекомендуется сделать узи пилорического отдела
Антирефлюксные смеси действительно не предназначены для длительного использования как основное питание
Можно попробовать комбинировать смеси разных производителей:например 30 мл Нутрилак антирефлюкс перед кормлением, затем обычную адаптированную смесь (Симилак, Нутрилон, Нан). Главное не смешивайте их в одной бутылочке.
Обязательно рекомендуется показать ребенка педиатру и гастроэнтерологу.И узи обязательно сделать
Как ребенок набирает вес? Какой характер стула на антирефлюксной смеси?

Фонтана нет , ну до
Антирефлюкса , были обильны срвгивание -постоянные , узи брюшной части делали и к неврологу ходили , говорят все одно все нормально, это норма что срыгивают, ну норма мб один раз ну когда постоянно для меня не то что тревога и паника так как малышка прибавляет в весе , а то что это дисконфорт и для малышки и для нас .потрясти лишний раз не можем, на коляске покатать не можем может срыгнуть !
Кушает она в свои 3 месяца 120 мл ! Ей хватает !
И можно ли вообще оставить только антирефлюкс на посятоянную еду ??

Стул на данной смеси отличный, без слизи, крови , всяких крупинков ! Животик не беспокоит !
Родились 13 ноября 3600
16 января ходили на плановый осмотр, педиатры там меняются постоянно ! И толком не чего не говорят ! Весили мы в 2 месяца 5200
Через 10 дней нам 3 месяца

Загрузила фото данных срвгиваний , между ними 10 минут разница! И так бывает в течение 2 х часов

Я сожалению нет , не рекомендуют данные смеси для длительного применения
Узи пилорического отдела я так понимаю тоже делали ?

Могу приложить фото узи

А есть какие то рекомендации или как вводить правильно смесь , и какие смеси мне рассматривать??

Приложите узи пожалуйста

Приложила

Вы делали узи брюшной полости
Нет узи пилорического отдела желудка
По вашим симптомам нужно сделать именно его

Поняла )
А какие рекомендации по поводу смеси, с каких надо начинать , какие лучше , как правильно перейти ??

Рекомендуется начать с базовых адаптированных смесей - Нутрилон, Симилак или Нан, они хорошо себя зарекомендовали. Переход на новую смесь делайте постепенно в течение 5-7 дней: в первый день замените 30 мл старой смеси на новую в одно кормление, на второй день - уже 60 мл в два кормления, и так далее постепенно увеличивайте объем новой смеси. Антирефлюксную смесь Нутрилак можно давать по 30 мл перед основным кормлением, но в отдельной бутылочке. Но сначала сделайте УЗИ пилорического отдела

А если с конфорта начинать это будет большая нагрузка ??

С нутрилона комфорт ?

Да

Нет , можно его как раз

А подскажите пожалуйста белакс Голд на козьем молоко подходит??

Козье молоко в целом не всем подходит
Лучше начинать с тех смесей которые я написала

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях допускается вскармливание адаптированной смесью другой фирмы, но лучше давать смеси одного производителя

Давать смеси необходимо в разных бутылках, не смешивать

Какой объем питания даёте ребенку на одно кормление ? Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?

120 мл развожу смесь родилась 3600
В последний раз мы взвешивались это было 16 января 5200 были ровно 2 месяца и 3 дня нам было
Через 10 дней нам 3 месяца

По представленному описанию общая прибавка достаточная, питание ребенок усваивает, дефицита веса не отмечается

Возможно ли вообще не вводить другую смесь и оставаться на антирефлюкмной смеси до введения прикорма ??

И что делать если я начну вводить смест постепенно и она будет так же срыгивать ??

Смесь остаётся основным питанием до возраста 12 мес

Прикорм вводится не с целью накормить, а познакомить с новыми видами питания

Антирефлюксные смеси не рекомендуется давать длительно

В подобных случаях, рекомендуется кормить ребенка меньшими объёмами, но чаще, во избежание обильных срыгиваний и перекорма

А как мне подобрать правильно смесь ??

Также, необходимо помнить, что срыгивания объемом до 2 ст.л. физиологичны ( допустимы ) для ребенка этого возраста

Смесь подбирается индивидуально врачом, после осмотра ребенка

Да я понимаю , в данном случае , каждый 10 минут могли выходить и через 2 часа еще раз повториться !

По представленным фото критичных отклонений не отмечается, объем срыгиваний допустимый

По представленному описанию прибавки достаточные

Рекомендуется кормить ребенка меньшими объёмами, но чаще и на этом фоне понаблюдать за характером срыгиваний ближайшее время

Получается можно водить адаптированную смесь а антирефлюкс сокращать??

Да, верно

Как правило, смесь вводится постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая на 30 мл, постепенно доводя до необходимого объема на одно кормление

В подобных случаях, рекомендуются адаптированные смеси линейки Комфорт ( Нутрилон, Нутрилак )

А просто очень много много изучала , что конфорт там тоже присутсуют загустители ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, действительно антирефлюксные смеси нельзя использовать для полноценного питания, обычно их используют только в начале приема пищи.
Срыгивания менее 2 столовых ложек могут быть физиологичными и не говорить о патологии.
Вводить адаптированную смесь можно, комбинацию проводить также можно - антирефлюкс Нутрилак + адаптированная смесь Симилак. Из адаптированных также хорошо себя зарекомендовала смесь Нутрилон, очень часто применяется у деток.
Также, чтобы минимизировать срыгивания рекомендуют:
1. Массаж живота по часовой стрелке перед кормлением.
2. Возможное умееьшение объёма смеси и увеличение частоты кормлений.
3. Ношение столбиком.
4. Рассмотреть вариант замены соски/бутылки, возможно из-за неправильного захвата идет заглатывание больших обьемов воздуха.

Добрый вечер , спасибо большое за ответ )
Подскажите пожалуйста если даже при таком раскладе также начнутся срыгивания какие дальнейшие действия?
Когда проходить этот недуг ??
Подскажите модели комбинировать со смесью нутрилак комфорт и вообще с конфорт начинать ? И можно ли козью смесь ??

При соблюдении всех рекомендаций ситуация должна разрешиться.
Если будут вновь какие-либо проблемы - нужно будет смотреть какую смесь ввели, как вводили.
Обычно срыгивания у деток прекращаются к 8-10 месяцам.
Да, начинать с комфорт.
Да, козья смесь не противопоказана.

А мне 2 пунк рекомендации можно подробнее :как уменьшить смесь и кормить чаще?? это я допустим я кормлю 120-150 это каждый час по 60 мл давать или как ??

Сколько раз в день кормите и какой объем?

Ну где то 8 раз точно кушает от 120-150

Рекомендуют попробовать увеличить количество кормлений до 10 по 100-130 мл.