Результаты анализов
Здравствуйте, ребенку предстоит операция(удаление невуса)под общим наркозом. Пришёл вот такой результат анализа, допустят ли с такими результатами
Добрый день.
По представленному общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется, так как уровень лейкоцитов в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту.
Отмечается повышение уровня эритроцитов что имеет место быть при недостаточно питьевом режиме, если ребёнок не пил воду перед сдачей анализа
Также отмечается снижение уровня эритроцитарных индексом, что может указывать на латентный дефицит железа
Ранее анемии не было?
Как правило данный результаты анализов не являются противопоказанием для вакцинации.
Добрый день, все всегда было хорошо.
Принятый ответ
В таких ситуациях обычно рекомендуется контроль уровня ферритина, так как это депо железа в организме. Далее уже по результатам анализов решать о необходимости приема препаратов железа
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Гемоглобин соответствует норме, но снижены Эритроцитарные показатели - mcv, mch. Это обычно указывает на латентный дефицит железа. В подобных случаях рекомендуют сдать сывороточныц ферритин и железо, при снижении показателей принимать препараты железа минимум 3 месяца, с контролем ОАК и ферритина через 1 месяц.
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, повышены. Это признак недостаточности питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг
Моноциты соответствуют возрастной норме
Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания. Противопоказаний к операции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложенный анализ крови хороший, воспалительных изменений нет, анемии нет.
Незначительное повышение эритроцитов и отклонение эритроцитарных показателей диагностически не значимы.
По анализу противопоказаний к оперативному лечению нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме формула без сдвигов, эритроцитарные показатели снижены , для исключения латентного дефицита железа рекомендуется оценить уровень Ферритина, и уровень гемоглобина в норме, анемии нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Противопоказаний в целом по анализу нет.
Принятый ответ
Добрый вечер!
По результатам анализа признаков вирусной или бактериальной инфекции нет. Признаков острого воспаления нет . Снижение эритроцитарных индексов указывает на латентный железодефицит (в качестве дообследования рекомендуют сдать биохимический анализ крови ферритин и железо). Но с такими результатами противопоказаний для оперативного лечения нет.