Отказ от корма

Собака отказывается кушать свой корм, аппетит есть, желание кушать др пищу -есть. Собака кушает сухой корм роял канин аналердженик, последний месяц крутит носом, сейчас вообще отказался от него. Кушает его потому что от всего остального чешется. Сегодня перемолола его обеденную порцию и смешала чуть чуть с кормом паштета монж ренал, всё скушал с удовольствием. Прочитала что это делать категорически нельзя, что нам делать???

Аллергия пищевая, протеринурия
13 лет
3 Февраля ·Просмотров: 61·Инна

Принятый ответ

Здравствуйте,
В карточке с результатом анализов мочи написано, что Микки 12 лет, на постоянной основе какие-либо препараты он принимает?
По результатам анализов мочи есть потеря белка с мочой, это как-то контролируется препаратами или это случайно находка?

Если питомец отказывается от привычного рациона, это очень часто наблюдаются возрастных животных, допустимо подмешивать другой рацион
Важно оценивать реакцию организма на фоне такого изменения рациона. Некоторые животное с небольшим добавлением другого питания хорошо это переносят, у них нет реакций со стороны ЖКТ и кожи. Поэтому можно наблюдать
Иногда для повышения аппетита и вкусовой привлекательности корма допустимо добавлять постные не первичные бульоны, можно использовать в небольшом количестве другой рацион, чтобы было больше запаха, подогревать корм тёплой водой, можно использовать пробиотики дополнительно, которые сладкие (актифлора, Форти флора, Энтерол). Иногда помогает добавление масла лосося, так как пахнет рыбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

мы пьем на постоянной основе с ноября месяца нефроспас 0.2 мл., ну потеря белка 0.1 это норма вроде, до 0.3 не считается потерей белка, насколько нам объяснял врач. Корм тепловой водой разбавляла, берет в рот и выплевывпет)

По результатам анализа на соотношение белок к Креатинину, у питомца 0.55. Это считается потерей белка с мочой
На общее количество белка в рамках общего клинического анализа мочи не смотрят, важен показатель на соотношение

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ну вот поэтому мы пьём нефроспас, сказали 3 мес , потом контроль, чтобы понять помогает он или нет, в марте будет контроль биохимии, узи и моча. Сейчас волнует отказ от корма(((

Отказ от корма начался резко, или при смене упаковки рациона?
Что-то предшествовало отказу от пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сначала мы многолет запаривали корм, в декабре он начал отворачиваться от него, но кушал, 2 -3 недели назад, он перестал его есть, начали давать сухой, кушал за обе щеки, потом отказался от сухого, я стала дробить хрустик на 2 части-кушал, отказался, потом молола в муку и делала как паштетик, кушал, всё вчера -просто отворачивается. Сегодня утром и обед впихнула паштет, на ужин смешала этот паштет с реальным паштетом можна ренал, он с удовольствием сам съел все с миски.

Грубо говоря, корм ему надоел
Можно попробовать использовать корм влажные Renal от Royal Canin, от той же фирмы, что и сухой
если реакции со стороны кожи и со стороны ЖКТ нет, допустимо так смешивать
Но всё-таки стоит попробовать сначала бульоны, масло лосося или пробиотики добавлять в сухой корм. Если ничего помогать не будет, питомец будет есть только при смешанном рационе, тогда только это остается. Или сменить фирму

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

он кушает сухой роял канин алердженик, его нет влажного((
я поэтому и купила монж ренал.

Я знаю, что такой линейки влажной у Royal Canin нет, я говорю про ренал. Диета для почек Royal Canin в виде паштетов есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

да, только нигде его найти невозможно(