Консультация гинеколога /

Кровотечение после биопсии — вопрос №424978

Здравствуйте, вчера взяли биопсию на 7 день цикла, когда ещё были небольшие выделения мажущие. Взяли из-за срочности. Метод был такой, как будто током немного ударило. Врач сказала, не должно быть выделений, сегодня кровит и сильно, сменила ежедневную прокладку уже на обычную. Подскажите это может быть нормой в первый день после биопсии?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не норма.
Может кровить из места биопсии, лучше показаться врачу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! может быть норма, если задели немного сосуд. Но это анатомическая особенность, но лучше сходить на очный осмотр
Живот не тянет не болит?сгустков нет?

Клиент
Светлана, сосуды у меня близко расположены, чуть что всегда кровит. Сгустков вроде нет, живот не тянет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит банально задели сосуд. Пропейте транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня и всё будет нормально)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения по цвету тёмные или алые?
Клиент
Светлана, красноватые, тёмно
Клиент
Светлана, а если сгустки есть? Мне показалось как будто бы что-есть такое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, сгустки с палец- вот такие обращают на себя внимание. Мелкие сгустки могут быть, потому что идёт процесс заживления места, с которого брали биопсию и поэтому организм переводит в сгусток кровь. Я думаю, что ничего страшного нет. Просто сосуд подкровил, такое часто бывает) это не кровотечние, не переживайте
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?будут вопросы, обращайтесь, рада была помочь)))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какую именно биопсию брали? С шейки? Эндометрия? Нет, такого быть не должно, нужно осмотреть
Клиент
Адэль, с шейки
Клиент
Адэль, название не знаю, но как будто током ударило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла в Вас. Не должно кровить с шейки. По крайней мере - обильно. Нужно обязательно сходить он осмотр, возможно сосуд задет, тогда выделения сами могут не прекратится. Нужно убедиться, что все в порядке на шейке. Выделения красные или коричневые?
Клиент
Адэль, больше как красные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана, лучше не рисковать. Выделения должны наоборот уменьшаться, а не ослабевать. Лучше съездить и убедиться, что все хорошо, чем остаться, и будет кровотечение, хорошо?
Не пугайтесь, не переживайте - ну лучше перестраховаться.
Если на осмотре все будет хорошо - Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня - это кровоостанавливающее.
Клиент
Адэль, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Скорейшего восстановления, будем надеяться, что это просто небольшой сосудик, который заживет самостоятельно.
Если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!
Обязательно отпишитесь, после осмотра.
Клиент
Адэль, спасибо большое!
Клиент
Адэль, в аптеках соседних только 250 мг. Подскажите, пожалуйста, тогда сколько таблеток принимать в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По 2 таблетки 3 раза в день. Возьмите пока одну упаковку. Потом по выделениям посмотрим, может будет достаточно
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если биопсия была с шейки, то кровит сосуд, там очень хорошее кровоснабжение, Вам необходимо очно явиться к доктору.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормально. Если сильно кровит, один день принимайте Транексам по 500 мг 3 раза.
Биопсия-это взятие кусочка ткани, кровить это место должно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, место биопсии так кровить не должно, необходимо осмотреть шейку на кресте и при необходимости закоагулировать сосуд, который крови. Есть возможность обратиться к врачу?
Клиент
Любовь, через неделю приём, только если к другому идти
Акушер, Гинеколог
Тогда начните прием Транексама, сегодня 2 раза по 1г, а завтра и ещё 2 дня по 500 мг 3 раза в день. Выделения должны сущестно сократится.