Помогите пожалуйста разобрать заключение ЭЭГ

Помогите расшифровать заключение на ЭЭГ КОГДА ДЕЛАЛИ ЭЭГ ребенку было 2 года 8 месяцев

30 лет
3 Февраля ·Просмотров: 69·Ддд

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что обычно указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. Истинная эпиактивность не регистрируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ддд
Клиент

Здравствуйте, это как-то влияет на запуск речи ? Может на что-то повлиять ?

Перенесенная гипоксия может приводить к задержкам речевого развития.

Принятый ответ

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По какой причине делали исследование, что именно беспокоит, сколько длилось исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ддд
Клиент

Было ночное ээг ,8 часов , у ребенка мало слов … не говорит предложениями

Поняла, самое главное чтобы ребенок понимал обращенную речь и выполнял инструкции. По ЗРР самое главное это занятия со специалистами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ддд
Клиент

А какие именно специалисты ? на бытовом уровне понимает все
Ходим к логопеду …
Нам полных 2.10
Очень переживаю

Нейропсихолог и дефектолог. При ЗРР еще в перечне обследования есть сурдолог и психиатр, можно показаться этим специалистам, но самое главное отмечать положительную динамику по развитию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ддд
Клиент

Сурдолога прошли , Квсп сделали

Это хорошо. Если есть желание можно пройти тестирование мчат (его можно пройти в интернете а сюда написать результат).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ддд
Клиент

🌺спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ддд
Клиент

А что скажете насчет рекомендации каких нам дали ; бак, ткмп, узи шоп с доплирографией бца,сенсорная интеграция ?

Удалось пройти тестирование? Какой результат? Из рекомендаций соглашусь с сенсорной интеграцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ддд
Клиент

Да , прошли , не могу в наш с Вами диалог прикрепить скрин
Низкий риск

Это очень хорошо. Я бы сейчас начала с занятия с дефектологом и нейропсихологом а от динамики отталкиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ддд
Клиент

Спасибо 🙏 занимаемся уже пару месяцев с дефектологом - логопедом и Нейропсихологом , иногда они проводят совместное занятие
Подключили еще бассейн

Это очень хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, с какой целью проводилось ЭЭГ?

Так как ЭЭГ является специфичным методом для исключения такого заболевания как эпилепсия.

По результатам данного ЭЭГ со включением сна, патологических изменений не выявлено. Главное, что нет эпилептиформной активности, остальное описание неспецифично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ддд
Клиент

Здравствуйте, у ребенка мало слов , не говорит предложениями

Если ребенок обращенную речь понимает, выполняет простые команды, вступает в контакт с детками, то вероятнее всего это расстройство экспрессивной пусти, по-простому темповая задержка речи. Обычно в таких случаях рекомендованы занятия с Логопедом-дефектологом, нейропсихологом. При этом считается, что чем больше занятий, тем лучше эффект. Ведь речь-это навык, который нужно тренировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ддд
Клиент

Спасибо большое ☺️ на бытовом уровне понимает всё…
Занятия подключили пару месяцев назад …

 - отвечает  СпросиВрача –
Ддд
Клиент

Скажите , пожалуйста, поездки на море , новые эмоции , смена локации , сыграют какую-то ролл в запуске речи ?

Да, конечно, могут сыграть, так как это новые впечатления = формирование новых нейронных связей, и в целом позитивные эмоции оказывают хорошее влияние на развитие ребёнка.