Вакцинация Превенар

Поставили вакцину Превенар ровно в 1г11м. Потом узнала, что после двух лет вводится она однократно. Почему педиатр не предупредила. Не знаю. Подождали бы до двух. Переносит очень тяжело слабость, высокая температура, нога болит встать на нее не может Можно ли оставить только одну вакцину (с учетом возраста)? Или всё же лучше доставить еще одну?

Нет
28 лет
3 Февраля ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем больше ребенок получит вакцин по сроку, который рекомендован, тем лучше.

Чтобы защита была полноценная, важно поставить 2 вакцину тоже.

Понимаю, что малыша жалко, но подобные реакции являются вариантом нормы поствакцинальной реакции, максимально облегчаем состояние пару дней после прививки,
Зато ребенок будет защищен от опасной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для наилучшей защиты рекомендуют поставить две дозы вакцины
Отёк и уплотнение до 8 см , покраснение, болезненность в месте инъекции это нормальная поствакцинальная реакция, также возможно повышение температуры тела в течение трёх суток.
При болезненности в месте инъекции рекомендуют нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Принятый ответ

Здравствуйте

Безусловно, такая реакция имеет место быть после вакцинации.
И как правило не является противопоказанием для дальнейшей вакцинации

Вторая доза необходима для увеличения титра защитных антител, то есть чем больше ребёнок получает доз , тем лучше выработается иммунитет

С целью обезболивания возможно использование нурофена по весу

Место инъекции отечное?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом иммунитет будет и от одного введения 1 месяц большого значения вероятнее не сыграет.
Но, если сделать вторую прививку согласно инструкции к препарату длительность и напряжённость иммунитета будут больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, для завершения курса вакцинации и защиты ребенка от пневмококковой инфекции ( которая вызывает отиты, пневмонии ) рекомендовано все же закончить курс вакцинации, и провести полный курс .