Сыпь у ребёнка
Здравствуйте, два дня назад появилась сыпь у ребёнка 5 лет. Зуда и температуры нет, ветрянкой переболели 2 года назад, сыпь локализуется в основном рядом с подмышками и в паховой зоне. При первом обнаружении сыпи намазала комфодермом, сыпь начала подсыхать, изначально появляется гнойничок, после крема подсыхает. Что это может быть??
Здравствуйте! Подобным образом может протекать вирусная экзантема( сыпь). Очень часто различные вирусы могут давать кожные высыпания, в отличие от ветряной оспы, они, как правило не зудят, не болят и не приносят дискомфорта. Уточните пожалуйста, сыпь как-то беспокоит самого ребёнка?
Ребёнка не как не беспокоит сыпь, не чешется, не болит
Принятый ответ
Отлично. Вероятно, что больше данных именно за вирусную сыпь. Очень важно при них обеспечить достаточный питьевой режим ребёнку 30-40мл/кг/сут. В лечении высыпаний, допустимо в принципе ничего не использовать, но может например и подключаться крем неотанин( будет обладать посдушивающим действием). В гормонах( типа комфодерма/ адвантана и др.), как правило необходимости нет. В течение 3-5 дней сыпь как правило, может распространятся, с последующим дальнейшим угасанием
Поняла спасибо 👍🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Спасибо 👍🏼