Консультация пульмонолога /

Подтвердили пневмонию, не направляют в стационар — вопрос №407725

Добрый день! Ребёнок 3,5 года болеет с 24.01. Сильный кашель, темп до 38. Лечились: проспан, виферон, супракс(все по назначению). Вчера самостоятельно сделали рентген. Подтвердили левостороннюю верхнедолевую пневмонию. Врач сказала, что в больницу ехать не стоит. Ребёнок при этом хрипит, при дыхании масса посторонних звуков. Поменяли антибиотик на Клацид, и так как нет температуры сказали лечиться дома. Возможно стоит настаивать на стационаре? Какова вероятность что дома можно вылечить ковидную пневмонию?

Педиатр
Здравствуйте! Я бы настаивала на госпитализации .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба Азметдиновна, в том то и дело, что врач педиатр участковый и платный, в один голос сказали, лечитесь дома, т.к. температуры нет уже. Мазки нам на ковид не брали. Просто я сама сейчас болею вместе с ней, и на 4 день у меня пропало обоняние и появились все признаки. Отсюда и мои выводы. Можно ли вообще лечить ребёнку пневмонию без стационара?

Педиатр
Можно- то можно, но будут ли его хотя бы через день слушать на дому? Должен быть организован т.н.*стационар на дому * . Технически, с наблюдением, анализами ,консультациями других врачей по необходимости, процедурами - это было бы проще делать в условиях настоящего стационара .
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, беродуал бы не назначали с пневмонией, вот пульмикорт и антибиотик, да.
Анализы сдавали?
Лучше в стационар, каждый день смотреть ребёнка нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, назначили беродуал и пульмикорт поочередно. Температуры со вчерашнего дня нет. Пьём клацид. Сказали слушать придут в понедельник. В стационар по скорой также, сказали пока нет ухудшений и температура ушла лечится дома. Нервы сдают. Ребёнок активна, играет, ест плохо, но ест.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! с учетом возраста я бы рекомендовала настаивать на стационаре.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вызовите скорую и вас госпитализировали