Анализ на антитела положительные

Здравствуйте! Анализы положительные igM 4.0, IgG 5.3. Что это значит, Я еще болею? Есть дискомфорт в носу без насморка (до этого говорила "в нос"). Могу ли я заразить ковидом окружающих? Надо ли принимать какие нибудь лекарства? И когда можно будет вакцинироваться от ковида? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по уровню антител вы находитесь в стадии выздоровления, переживать не стоит постепенно IgM будет уменьшаться а IgG нарастать, вакцинироваться в данный момент не нужно так, как у вас естественный иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы в стадии формирования иммунитета, если жалоб нет, то принимать никакие препараты не надо.
Вакцинироваться можно будет, когда антитела снизятся

Принятый ответ

Здравствуйте! О заразности судят по пцр мазку. Пейте чистотой воды без газа 30 мл на кг веса стабильно,увлажняйте воздух в квартире не ртже 60 процентов

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы на стадии выздровлении, антитела g будут потепенно увеличиваться, антитела м уменьшаться. Нет показаний для вакцинаций, т.к есть иммунитет.

Принятый ответ

Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод корень солодки , мать и мачеха богульник чабрец .

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас формируется иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу, в течение 3х месяцев. О заразности судят по ПЦР мазку. Если он отрицательный, то вы не заразны. На данный момент вакцинация не показана. Она показана при отсутствии иммуноглобулинов класса G.

Здравствуйте Евгения. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. Если после сдачи на антитела, Вы сделаете мазок ПЦР из носоглотки и результат будет отрицательный, то Вы не заразны официально. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов витаминов группы В пентовит или нейробион на 2-3 недели для восстановления организма. По рекомендациям роспотребнадзора РФ Вам следует вакцинироваться через 9 месяцев после перенесенного ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день! Согласно данным анализам Вы переболели и у Вас сформировались антитела и как следствие защита.

Здравствуйте. Судя по анализу на антитела у вас уже стадия выздоровления идёт. Чтобы выяснить заразны ли вы для окружающих нужно сдать мазок на ковид методом ПЦР, так как по антителам это определить нельзя. Можно пропить витамины сейчас - витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, селен 200мкг в сутки 1 месяц

Добрый день! Для того , чтобы ответить на вопрос болеете ли вы и заразны еще, необходимо сдать мазок ПЦР. Он укажет выделяете ли вы вирус. Предоставленные вами анализы не говорят о заразности , а говорят о вашем сформированном иммунитете. Вакцина вам не нужна теперь. Полость носа вы можете орошать изотоническим раствором морской воды и использовать гель виферон, принимать витамин С. Поправляйтесь!