Пульмикорт дозировка

Добрый вечер. Ребенок (3.5 года) кашляет, начала подниматься температура, держится в районе 37.7-37.9. На приеме врач сказал хрипов нет, но дыхание жесткое. Врач назначил ингаляции физраствор и пульмикорт 02.5-2 мл 2 раза в день. Я правильно понимаю, что на одну ингаляцию приходится одна небула (на самой небуле написано 0.25) скажите, можно ли делать ребенку ингаляции, если у него температура? В нос назначили проторгол. Скажите, нос нужно перед этим очищать морской водой? У ребенка сопли не текут. В назначениях нет информации про сбивание температуры. Какую температуру нужно сбивать и чем?

Нет
38 лет
4 Февраля ·Просмотров: 272·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.

Как правило рекомендуется снижать температуру более 38,5, в некоторых случаях возможность снижать немного раньше, в таком случае ориентируемся на самочувствие ребёнка – если ребёнок вялый, жалуется на боль головную, в ножках, то возможно дать чуть раньше.

Целью снижения температуры обычно рекомендуется использовать либо нурофен в 10 мг на килограмм веса ребёнка, либо парацетамол 15 мг на килограмм веса ребёнка.
Нурофен до трёх раз в сутки, парацетамол до четырёх раз в сутки

Пульмикорт небула 0.25 мг/мл, но в небуле всего 2 мл
Согласно назначением доктора имеет место быть ингаляция целой небулы

Сейчас у большинства семей ингаляторы компрессионные, при них можно делать ингаляции; это при паровых запрещали. Современные ингаляторы не повышает температуру. Тут вопрос в другом, как ребёнок себя чувствует при температуре повышенной такой. Если есть недомогание, головная боль, поэтому не рекомендуется делать ингаляции, сначала снизить температуру.
Но если же ребёнок активен, слабости, вялости нет, то делать ингаляции можно.

Туалет нос обычно рекомендуется проводить при признаках болезни у ребёнка, так как слизистая полости носа – это входные ворота для инфекции, поэтому туалет носа проводится физраствором, аквамарис, аквалор

огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание

Препараты из серебра, а протаргол относится к ним как правило не рекомендуется использовать у детей, так как серебро вызывает сухость полости носа, раздражение слизистой

А что вместо проторгола можно применять?

Какие жалобы имеются со стороны носа? отмечается заложенность?

Сопли не текут, такое ощущение что внутри глубоко

В таком случае как правило достаточно использование физраствора, аквамарис, четыре – пять раз в день, для увлажнения слизистых.

Если отмечается заложенность носа, то возможно использование сосудосуживающих препаратов до трёх раз в день и не более пяти дней.

А в связи с чем назначают тогда протлргло

У данного препарата не отмечается необходимые данных об эффективности в применении

Смысл препаратов с серебром, в том что они подсушивают слизистую, тем самым выделения из носа становятся более густые/вязкие

А при течении любой вирусной инфекции наоборот рекомендуется как можно чаще промывать нос, увлажнять.

В редких случаях возможно использование данного препарата, например , при остаточных признаках насморка

Принятый ответ

Доброе утро.
Принимают нурофен или парацетамол при температуре выше 38.5 С
Если доктор назначил дозу 0.25 2 мл, то обычно это 1 небула , смешивается с физ раствором 2 мл
Если у ребёнка повышение температуры, то ингаляции не противопоказаны

Принятый ответ

Здравствуйте, да, по возрасту целая ампула . Если покупаете пульмикорт дозировкой 0,,5 , то пол ампулы.

Перед ингаляцией рекомендуется промыть нос. Убрать слизь.
После ингаляции попить воды и умыть лицо.

По поводу снижения температуры, дома самостоятельно можно использовать ибупрофен или парацетамол.
Какой вес ребёнка?

Вес ребенка 15.100
А что вместо проторгола можно использовать?

15,1*10*5/100=7,5мл нурофен 100,5
15,1*10*5/120=6,2 мл парацетамол 120/5

Промывать нос гипертоническим растворами
Сосудосуживающие капли по возрасту до 5-7 дней

У ребенка температура 37.5. Можно ли делать ингаляции?

Можно. Потому что в небулайзере аэрозоль, а не пар.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: ингаляции при высокой температуре противопоказаны ( Повышенная температура (больше 37,5 °C).
Выраженная сердечно-сосудистая недостаточность, недавно перенесенный инфаркт или инсульт. Процедура вызывает ускорение ЧСС, повышение артериального давления, что может привести к ухудшению состояния пациента.
Кровоточивость. При ингаляциях кровеносные сосуды расширяются, что провоцирует кровотечение.
Воздержитесь от ингаляций при гнойных воспалениях, инфекция распространится на соседние ткани и вызовет осложнения.
Состояние пациентов со злокачественными образованиями может значительно ухудшиться.
При дыхательных заболеваниях в тяжелой форме ингаляции вызывают отек.
Атеросклероз.) По поводу Пульмикорта - 0,25 мг в 1 мл, в небуле 2 мл.
Температуру сбиваем выше 38,5 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте, при температуре выше 38.5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса, до 3 раз за сутки или парацетамол 15 мг на кг веса, до 4 раз за сутки.

Обычно ингаляции с пульмикортом назначаются по 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2 раза

Ну то есть использую целую небулу, на которой написано 0.25 на один раз?
И у ребенка сейчас температура 37.5. Можно ли делать ингаляции?

Да верно, на один раз целую небулу,можно делать при такой такой температуре ингаляцию, если ребенок активен