Консультация невролога /

Прошу помогите. — вопрос №407763

Здравствуйте.Меня зовут Анна мне 29 лет еще год назад меня не чего не беспокоило вообще не когда лекарства не пила даже таблеток от головы не было.Как родила через несколько месяцев начАлись проблемы все началось с тахикордии и головных болей я сдала кровь на ттг выяснилось что ттг 9.5 доктор назначил эутирокс 75 я пила 7 месяцев через 2 месяца ттг востанавилось но лучше мне не было симптомов появлялось все больше и больше скачки давления несколько месяцев давления было до 150 на 115 каждый день потом несколько месяцев 105 на 65 последние 3 дня 130 на 85(постоянный ком в сердце и груди каторый давит,тяжело дышать(сердце какбудто постоянно на последним стуки(напряжение в спине а именно шеи и в облости лопаток очень длительное время пол года точно боль в руках в облости локтей можно нащупать болевую точку иногда есть подергивания в пальцах ноги вчера заболели вечером боль под коленями и жар разливался по нагам сегодня за ночь боль не прошла боль в пояснице при этом есть (это просто не возможно так жить(каждый день появляется какой то новый симптом (это еще малая часть что я перечислила(у меня 2 детей старшему в след году в школу а у меня нет сил даже ужин приготовить себя заставляю(не хочу что бы они маму видели постоянно плачущей от того что ей плохо(такое чувство что я уже не живу(пришла в государственную поликлиннику сказали сдать кровь говорят по анализам все хорошо даже слушать не стали поставили всд и сказали что для моего возроста не могут быть болезни если нужно обслед платно и все тут(пришлось идти платно потратила кучу денег а смысла нет везде все говорят все в норме.Может быть проблемы потому что виду мало активный образ жизни заставляю через силу двигаться а так кровать и слезы от неизвесности почему все болит(очень прошу помощи

Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, селектру 10мг утром и нобен 1т 2р в день 3месяца, нимику 100мг 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Людмила, пила вальдоксан 3 месяца не было эфекта фенибуд пью месяц тоже изменений не заметила

Невролог
Фенибут можно отменить, добавьте грандаксин 50мг 2р в день 1-3 месяца
Клиент
Людмила, здравствуйте.самочувствие мое ужасное ночью очень плохо спала только усну выбрасывает из сна и в нутри начинает все трестись я уже не помню когда последний раз улыбалась(чувствую что эмоциональное состоянние становится хуже и хуже(все болит ноги как камень трудно даже передвигать ими(и ком постоянно в груди ростет и поднимается давление(вообщем я разбита(так как не дают направление к неврологу было окно на запись к теропевту может что скажет про мочу и попрошу что нибудь выписать против тревожное подскажите что мне лучше?
Невролог
Начните принимать грандаксин 1т-2р/д 1месяц, феназепам 0,5мг 2р/д-10дн, можно добавить амитриптилин 0,5т на ночь до месяца.
Невролог, Нарколог
Добрый день! С анализами все хорошо, гормоны щитовидной пришли в норму, анемии нет, с почками порядок?
Если так, можно подумать о послеродовой депрессии, которая часто встречается и продолжается достаточно длительный период.
Выделите время для себя - занимайтесь гимнастикой, гуляйте достаточное время, не забывайте о своих потребностях, обратитесь к близким, что бы помогли Вам с малышом.
Из препаратов для кормящей матери можно - курс поливитаминов, глицин по 3 таблетки трижды в день 2 - 3 месяца, афобазол по таблетке три раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, щитавидка вроде да сейчас врач сказал отменить гормоны что бы посмотреть как будет щитовидка справляться
Невролог, Нарколог
Понятно, потом можно йодомарин попринимать.
Клиент
Светлана, загрузила последние анализы крови сдавала неделю назад
Невролог, Нарколог
Все неплохо, но в анализах мочи есть нитриты, которых быть недолжно.Это может быть вялотекущее воспаление почек и мочевыделительной системы.Сдайте анализы мочи несколько раз подряд, можно сделать посев мочи и проконсультироваться с урологом.
Болезни почек протекают незаметно, дают сильную слабость и повышение АД.
Клиент
Светлана, сегодня пересдам анализ .спасибо
Клиент
Светлана, здравствуйте.самочувствие мое ужасное ночью очень плохо спала только усну выбрасывает из сна и в нутри начинает все трестись я уже не помню когда последний раз улыбалась(чувствую что эмоциональное состоянние становится хуже и хуже(все болит ноги как камень трудно даже передвигать ими(и ком постоянно в груди ростет и поднимается давление(вообщем я разбита(так как не дают направление к неврологу было окно на запись к теропевту может что скажет про мочу и попрошу что нибудь выписать против тревожное подскажите что мне лучше?
Невролог, Нарколог
Фенибут 250 мг на ночь, затем его можно увеличить до трез раз в день.Атаракс по таблетке два раза в день.
Клиент
Светлана, фенибут пью месяц не помогает(
Невролог, Нарколог
Атаракс по таблетке два раза в день.
Невролог
Здравствуйте. На самом деле по Вашему описанию клиника похожа на вегетативную дистонию, но это ведь и не плохо что по обследованиям все хорошо, ВСД не опасное для жизни состояние в отличие, к примеру, от настоящей сердечной патологии.
Вам нужно лишь схему правильную подобрать, длительную и эффективную. Чащу всего конечно это антидепрессанта, так как они обладают стабилизирующей активностью на вегетативную нервную систему . Хорошо идет Эсциталопрам.
Так же можно для начала попробовать Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза вдень, через 1 час после еды - 1-2 месяца.
А для повышения работоспособности:
Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день, последний прием не позднее чем за 4 ч до сна - 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,Яночка очень рада что вы ответили)это конечно хорошо что не каких проблем со здоровьем не находят но страх что что то упустили не проходит(я просто не понимаю как человек здоровый может себя плохо чувствовать(загрузила кровь сдавала неделю назад посмотрите пожалуйсто
Клиент
Яна, фенибут пью уже месяц изменений нет
Невролог
Понимаю Вас, вот так совершенно здоровые люди по обследованиям сталкиваются с такой не хорошей штукой как соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, особенно после ковида.
Хорошо посмотрим
Невролог
Да всё у Вас хорошо по анализам, пересдавать не нужно.
Вот если нет изменений то конечно стоит попробовать схему - Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем и Атаракс 25 мг пол таблетки на ночь - 1-2 месяца. Но они рецептурные к сожалению (
Клиент
Яна, а боль в ногах и руках это тоже может быть от нерв?
Невролог
Может быть как невроз, может быть например на фоне остеохондроза.
Клиент
Яна, пол года уже в напряженние чувствую что не могу раслабиться как будто все тело в спазмах(
Клиент
Яна, очень мало двигаюсь и то заставляю себя
Невролог
Вот это тоже большая проблема. Вам для себя спорт нужно выбрать, который будет позитив приносить, не сильные нагрузки, разрядка и мышцы укрепить - танцы (зумба очень круто), плавание, да даже легкий бег по утрам с музыкой, для начала можно ходьбу.
И Нооклерин я Вам посоветовала.
Клиент
Пришел анализ мочи(я в ужасе( что мне делать?(
Невролог
Почему в ужасе?? Лейкоцита немного повышены, ничего критичного , сдайте мочу по Нечипоренко, если там будут отклонения то урологу покажитесь, узи почек пройдите.
Клиент
Яна, просто всегда было все хорошо а тут плохой анализ(сами понимаете я такая мнительная накрутила что я более чем то серьезным(
Клиент
Яна, здравствуйте.сейчас сдала анализ мочи по нечепоренко вечером надеюсь будет готов.скажите пожалуйсто а мышечные спазмы могут быть связоны с анализом.хотя спазмы в облости лопаток уже пол года говорят что это от нервов а последние 3 дня боль в правой руке и ноге и немного ноет поясница(сдаю анализы каждый месяц все анализы были в норме и тут такой анализ мочи я так напуганна(
Невролог
Не переживайте. Бывает часто когда мочу собирают не правильно и лейкоциты повышены. Нечипоренко посмотрим.
Нет, не связаны мышечные спазмы с анализом мочи
Клиент
Яна, еще знаете в детстве был часто цистит.поставили хронический цистит.в первую беременность часто обострялся.во 2 беременность не было да и лет 5 не беспокоил
Невролог
Вот можно еще сдать мочу на бак посев, потом после того как посмотрим по Нечипоренко что показало.
Не переживайте, всё лечится.
Клиент
Яна, еще переживаю за боли в руках и ногах(был один знакомый его не чего не беспокоило не когда не обслед потом резко появились боли в руке и ноге через 2 дня умер от сердечной недостаточности после смерте показало что у него было Гипертрофическая кардиомиопатия
Невролог
Вы так себя зачем настраиваете и пугаете, всякие случаи в жизни бывают, ни кто ни от чего не застрахован, но так себя мучить не надо. Боли в руках и ногах частые симптомы не опасные. А у него я уверенна и массаж других жалоб было.
Клиент
Яна,не понятно откуда у меня столько симптомов иду к врачам они разводят руками.захожу в интернет что бы понять что со мной натыкаешься на такое и начинаешь находить все признаки страшных болезний(
Клиент
Яна, сегодня очень сильно болит в облости лопатки и болит сильно правая рука и нога(боль в лопатке плечо локоть а нога под коленкой и появилась ноющая боль в пояснице еще бывает болит большой палец
Невролог
не нужно по интернету ничего читать , ничего хорошего и полезного там не пишут, информацию нужно жестко фильтровать оттуда. Главное - это то что по обследованиям все не плохо.
Боли у Вас вероятнее всего остеохондрозом объясняются. Попейте нимесулид (Найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза вдень - 1 месяц.
Клиент
Яна,давление сегодня подниматься стало опять 150 на 95 до сегоднешнего дня было 105 на 65 на протяжении 3 месяцев(
Невролог
Потому что тревожитесь сильно, а это как сами видите ник чему хорошему не приводит ( зря не тревожьтесь
Клиент
Яна, анализ пришел посмотрите пожалуйсто
Невролог
Лейкоциты у Вас повышены и достаточно. Вам нужно сдать анализ мочи на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Не переживайте всё лечится. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. и покажитесь на прием урологу.
Клиент
Яна, хорошо спасибо
Невролог
Совсем не за что. Не болейте.
Клиент
Яна, здравствуйте.самочувствие мое ужасное ночью очень плохо спала только усну выбрасывает из сна и в нутри начинает все трестись я уже не помню когда последний раз улыбалась(чувствую что эмоциональное состоянние становится хуже и хуже(все болит ноги как камень трудно даже передвигать ими(и ком постоянно в груди ростет и поднимается давление(вообщем я разбита(так как не дают направление к неврологу было окно на запись к теропевту может что скажет про мочу и попрошу что нибудь выписать против тревожное подскажите что мне лучше?
Клиент
Яна, ответьте пожалуйсто.я очень нуждаюсь вашей помощи
Невролог
Здравствуйте.
Да обязательно нудно попасть на прием. Для начала можно попробовать Атаракс 25 мг по половине таблетки 3 раза в день - 2-3 месяца. + пирацетам 5 мл внутримышечно проколоть 1 раз днем - 2 недели. Схема не плохая.
Так не исключаю назначение антидепрессанта,при необходимости врач Вам выпишет.
Клиент
Яна, такие врачи у нас что говорят пей магний в6 и учись с этим жить(попрошу что бы выписала то что вы посоветавали
Клиент
Яна, а нельзя без уколов
Клиент
Яна, сегодня с утра проснулась и начала плакать сильно не с того не сего(нервная система совсем дала сбой(
Невролог
Вот по этому думаю уж лучше вам антидепрессант бы прописали, думаю на нем Вам бы гораздо лучше стало.
Можно без уколов, но с ними было бы лучше.
Клиент
Яна, скажите а какой антидиприсант лучше и поменьше побочек?я пила вальдоксан толку не было почти но если только тревога поменьше стала
Невролог
Я бы посоветовала Триттико, хороший антидепрессант.
Клиент
Яна, а как его пить?
Невролог
Он идет 150 мг таблетки , таблетка делится на 3 части. Сначала принимаете 1/3 таблетки перед сном - 3 дня. Затем с 4 го дня принимаете уже 2/3 перед сном. Через 4 дня можно принимать 1 таблетку целую перед сном и так пить достаточно долго, принимать после еды (ужина) через 2-3 часа, не раннее. Отменять так же постепенно, каждые 5-6 дней убирать по третей части.
Клиент
Яна, я не смогла дойти до врача на выходе стало плохо(я вызвала врача на дом она же сможет мне дать рецепт?
Невролог
Если невролог то по идее может, но не гарантирую, обычно они отправляют на прием.
Клиент
Яна, вообщем был врач(но она меня опять не услышала(посмотрите что она мне выписала
Клиент
Яна, даже давление не измерила (
Невролог
Выписала легкие успокаивающие препараты. Вам нужно постараться очно попасть к врачу.
Клиент
Яна, я ей объясняла что это не помогает мне она как будто не слышит меня
Клиент
Яна, наверно придется опять платно идти(от них я не чего не добъюсь
Невролог
Они просто не имеют права выписывать такие препараты, лишь экстренно приезжают помочь.
Клиент
Яна, да и если бы на прием пошла тоже не выписали бы(яночка скажите пожалуйсто 4 день болит правая рука и нога и немного ноет копчик поясница не пойму (боль ноюшая постоянная.в ноге боль где то под коленкой
Невролог
Но в любом случае попасть надо так как нужно лечиться.
По поводу болей вероятно обострение остеохондроза. Попейте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день - 1 неделя.
Клиент
Яна, посмотрите я загрузила фото на этой ноге венка вылезла может поэтому боль в ноге
Невролог
Да не исключено, похоже на варикоз будто. Нужно УЗДС сосудов ног пройти. Если там будут изменения то флебологу показаться.
Клиент
Яна, добрый день.сегодня с утра проснулась еще с одной проблемой я как будто правым ухом слышу пульсацию что это может быть?и как это лечить?
Невролог
Здравствуйте. Пульсация в ухе вероятно сосудистая, обычно это так. Вы же проходил УЗДС сосудов?
Нужно в первую очередь показаться ЛОР врачу, чтобы врач исключил именно заболевание внутреннего уха.
Невролог
Здравствуйте. Это хорошо, что анализы поишли в норму.
Ваши симптомы характерны для вегетативной дисфункции.
Хорошо помогают антидепрессанты, но сначала лучше попробовать обойтись без них. Принимайте фенибут 250мг 3р в день + атаракс 12.5-25 мг на ночь 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Алина, пью фенибут уже месяц изменений нет
Невролог
Попробуйте грандаксин 1т утром и 1 т днем + атаракс 12.5-25 мг на ночь 2 мес.
Если не поможет, нужно будет подключать антидепрессанты, например эсциталопрам 1т утром 6 месяцев.
Хороший эффект оказывают занятия с психотерапевтом.
Клиент
Алина, здравствуйте.самочувствие мое ужасное ночью очень плохо спала только усну выбрасывает из сна и в нутри начинает все трестись я уже не помню когда последний раз улыбалась(чувствую что эмоциональное состоянние становится хуже и хуже(все болит ноги как камень трудно даже передвигать ими(и ком постоянно в груди ростет и поднимается давление(вообщем я разбита(так как не дают направление к неврологу было окно на запись к теропевту может что скажет про мочу и попрошу что нибудь выписать против тревожное подскажите что мне лучше?
Невролог
Здравствуйте. Из противотревожных препаратов можно Атаракс пол таблетки утром, пол таблетки днем и целую таблетку на ночь. Если в течение 2 недель не будет улучшения, нужно будет подключать антидепрессанты.
Клиент
Невролог
Из противотревожных препаратов можно Атаракс пол таблетки утром, пол таблетки днем и целую таблетку на ночь. При неэффективности - антидепрессанты, например эсциталопрам 1т утром 6 месяцев.
Клиент
Алина, добрый день.сегодня с утра проснулась еще с одной проблемой я как будто правым ухом слышу пульсацию что это может быть?и как это лечить?
Невролог
Это может быть сосудистый шум. Вы проходили УЗДС сосудов головы и шеи?
Клиент
Алина, да в ноябре делала мрт голове с сосудами и артериями
Клиент
Алина, загрузила
Невролог
По мрт сосудов у Вас всё неплохо, есть снижение тонуса сосудистых стенок, незначительное сужение левой позвоночной артерии, но это не страшно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по описанию ваших жалоб похоже на проявление соматоформного расстройства. Главное, что вы прошли все исследования и там всё нормально.
По лечению обязательно занятия психотерапией.
по лечение утром принимайте эсцитам по 1 таб , принимтаь его длительно, не менеее пол года, эффект отроченный, недели через 2, но эффект будет хорошим. Также принимать атаракс по 1 таб на ночь и пол таблетки утром и днем
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сегодня очень сильно болит в облости лопатки и болит сильно правая рука и нога(боль в лопатке плечо локоть а нога под коленкой и появилась ноющая боль в пояснице еще бывает болит большой палец
Невролог, Терапевт
такое возможно из-за остеохондроза. принимать стоит нимисулид по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Екатерина, здравствуйте.самочувствие мое ужасное ночью очень плохо спала только усну выбрасывает из сна и в нутри начинает все трестись я уже не помню когда последний раз улыбалась(чувствую что эмоциональное состоянние становится хуже и хуже(все болит ноги как камень трудно даже передвигать ими(и ком постоянно в груди ростет и поднимается давление(вообщем я разбита(так как не дают направление к неврологу было окно на запись к теропевту может что скажет про мочу и попрошу что нибудь выписать против тревожное подскажите что мне лучше?