Вылазит геморрой
Мне 22 год,мужчина, все анализ в норме.У меня 2-3 года назад выскочил Геморой. К врачу не ходил, вставлял свечки с облепиховым маслом. И вот на протяжении всего этого времени он то уйдут, то через месяц опять. Опять свечки по вставляю день-два , опять уйдет. Он сам никак не беспокоит, не болит, не кровоточит и тд. Иногда могут быть запоры и тогда после похода в туалет больно, жжение Стоит ли мне беспокоиться, опасно ли это ? Фото приложил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить обострение хронического геморроя вне обострения, нельзя исключить анальеую трещину при нарушении туалета - тогда рекомендуется очный осмотр проктолога при обострение
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
При появлении жалоб
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.2р/ сутки 2 недели
7. Свечи натальсид 2р/сутки 10дней
8. Свечи постеризан по 1 св х 2 раза в сутки 10 дней
Для нормализации стула форлакс по 1 пакету 2-3 раза в сутки 1 мес
Будьте здоровы!
Есть что то опасное? Мне нужно проделать ваше лечение, да?
По лечению, свечки одновременно что ли вставлять?
И как ванночки делать
Лечение можно начать
Очный осмотр все равно рекомендуется, я ограничен экраном
Страшного ничего не вижу
Между свечами час перерыв
Завариваете аптечную ромашку и в тазик с теплой водой - 5-10 см воды - туда попой на 5 минут
Спасибо. Я вот хожу на степпере 30 минут и качаю пресс. Такое тоже нельзя?
В острый период рекомендуется воздержаться, далее степпер можно, если после него нет дискомфорта
Пресс только после полного выздоровления
Дополнил фото, сегодня как будто наружный и внутренний одновременно вылезли, лечение не меняется? Я еще не начинал ваше лечение и 2 дня забывал вставить облепиховые свечи
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить обострение хронического геморроя.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и устранения запоров пациентам рекомендуют потреблять адекватное количество жидкости и пищевых волокон, если все же стул не наладился, то рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таб 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь прокто гливенол 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Ознакомился
Лечение прежнее
Единственное можно вместо мазь прокто гливенол использовать крем релиф про
Я вставил пока свечку с облепиховым маслом, но через 3 часа он опять вылез, почему так?
Натальсид свечи лучше будут?
Узлы руками я никогда не вправлял, если что. Всегда просто вставляю свечи с облепихой
Сохраняется воспаление. Так быстро ничего не пройдет. Лечение должно быть комплексное, что бы добиться положительного результата.
То есть надо детралекс + натальсид + мазь?
Верно
А можете посоветовать еще лекарства, но по цене ниже, аналоги какие нибудь.
К сожалению данные препаратов примерно в одной ценовой политике, но эффективность аналогов не доказана
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.