Вакцинация от бешенства и операция
Здравствуйте! Мне предстоит сделать последнюю шестую прививку от бешенства 10/02, но также у меня запланирована операция по удалению фиброаденомы с подтяжкой молочной железы на 18/02. Подскажите, можно ли мне делать операцию так скоро и не повлияет ли это на выработку иммунитета?
Здравствуйте.
Обязательно необходимо завершить курс вакцинации от бешенства. С 10.02 по 18.02 достаточно времени, на то чтобы даже если будут поствакцинальные реакции они прошли (боль в месте инъекции, припухлость, незначительное повышение температуры) . Операция никак не повлияет на выработку антител.